Коричневая папиллома/бородавка в паху

В паху(промежность) располагается такого вида папиллома/бородавка , больше 8 лет. В размерах не увеличивается. Подскажите, можно ли ее удалять и каким лучше способом. Других подобных папиллом на теле и в других местах нет.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Это папилломатозный невус.
Удалить или Сургитроном или лазером. Любым методом хорошо, но лучше это делать осенью или зимой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Это гигантская папиллома
Удалить можно, но обязательно делать гистологию
Удалить можно: Сургитрон, лазер, электрокоагуляция
К какому врачу запишитесь, чем он лучше владеет уже

Принятый ответ

зравствйте, похоже на папилломатозный невус. ничего страшного нет. плановое удаление. лкчше метолом электрокоагуляция или сургитрон

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон. По фото похоже на Папилломатозный невус.
Удалять лучше по осени или зимой, можно лазером, или сургитроном, или коагуляцией.
Только желательно с последующей гистологией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.

Это бородавчатый невус. Можно удалить лазером, коагуляцией, сургитроном. Метод удаления лучше обсудить с врачом который будет проводить удаление.

Здравствуйте
Это папилломатозный невус
Его можно удалить лазером
Ничем не опасен
Доброкачественное образование

Здравствуйте.Это невус.имеет смысл посетить дерматоонколога и провести удалениеОперативным методом с последующей гистологией тканей(при необходимости)либо аппаратом сургитрон,лазером. Удаление под местной анестезией,безболезненное.

Здравствуйте, это папиллома, можно удалить радиоволновым методом или лазером

Здравствуйте Антон.
Похоже на фиброэпителиальный полип.
Я бы удалил радиоволновым коагулятором.

Здравствуйте!
Это папилломатозный невус.
Можно удалить радиоволновым методом. Он позволят также сделать гистологию

Здравствуйте.

Фиброэпитеальный полип.

Лучше удалить лазером.

Добрый день! Доброкачественный бородавчатый Неву, удаляется лазером или электрокоагуляцией с обязательным гистологическим исследованием. Надо обязательно делать в прохладный период времени, чтобы зажило легче

Добрый день, Антон.
Это доброкачественное новообразование. Удалить можно в плановом порядке с последующим гистологическим исследованием радиоволновым методом или лазером.