Как быть в таком случае
В феврале месяце обнаружил какие то папилломы, верезали. Анализ показал доброкачественная. В октябре я узнал что у меня Эпштейн Барр, герпес 6 типа и СМВИ в активной стадии. Прохожу лечение. Получилось так что любимая в положении 1 триместр. Анализы сдали ждем результатов. Может ли положительный результат влиять на рождение ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сначала понимать какие антитела у вашей жены есть: М или G. M говорят об остром процессе, G об иммунитете к инфекции. Как правило появляется только второй вариант. Это значит, что есть иммунитет и ничено делать не надо.
Наличие же антител М может быть показанием показаться инфекционисту, но никак не прерывать беременность.
Дарья Алексеевна, А почему нельзя прерывать беременность. Говорят угроза выкидыша.
Угроза выкидыша не связана с этими инфекциями.
Прерывать по желанию вы имеете право. Но я так поняла, что беременность желанная и вы хотите ее сохранить.
Принятый ответ
Здравствуйте, у супруги нет никаких проявлений? Она сдала на антитела?
Принятый ответ
Добрый день. Думаю стоит дождаться результатов. Это не показание для прерывания беременности ,даже если антитела М будут обнаружены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если заражение первичное у жены, тогда этотне очень хорошо для малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте
90% нашего населения являются носителями этих вирусов. Для малыша во внутриутробном периоде опасен первичный эпизод болезни.
То есть, если допустим беременная женщина заболела ЦМВИ или герпесом первый раз.
Для перестраховки, пусть супруга сдаст антитела Ig M и G к герпесу, ЦМВИ, краснухе.