Результаты анализов

Добрый день! Сдавала гормоны на 3 день цикла, вот результаты: Эстрадиол-1005,1 ЛГ-96,14 ФСГ-56,51 Прогестерон-5,21 17-ОН-9,02 Что с этим делать? Куда бежать? Почти 3 месяца не было месячных, начались после приема дюфастона

Гастрит
40 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вы узи делали? По анализам похоже на преждевременное истощение яичников и Ваш вход в перименопаузу

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона, добрый день! Нет ещё не делала

Надо сделать обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона, да, я завтра делаю узи и на днях делаю МРТ малого таза

Прикрепите завтра результат узи и обязательно напишите

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите сам бланк с анализами, пожалуйста. И УЗИ Вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, Здравствуйте! Узи не делала, анализы приложила

Тут все про менопаузу пишут, а мне хотелось бы, чтобы Вы сделали УЗИ и сдали АМГ в любой день цикла. При менопаузе эстрадиол очень низкий, а у Вас зашкаливает

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, я его сдала тоже, он будет го ты через 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, вот и я про это думаю, что он должен быть низкий, а у меня очень высокий, меня это очень беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, я прикрепила все, что готово сегодня

Все останое у Вас в норме. Прогестерон в начале цикла не смотрят, поэтому его красные цифры в расчет не берем.

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормонам у вас пременопауза. А УЗИ малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат, добрый день! Нет, ещё не делала. Собираюсь завтра и МРТ малого таза хочу сделать

Сделайте УЗИ и мрт и прикрепите потом . Приливы, потливости нету у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Галимат, нет, как только начала пить дюфастон все прошло

Принятый ответ

Здравствуйте. Никуда бежать не надо. Как и паниковать. У вас просто наступает менопауза

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, это все конечно здорово, а делать тоже ничего не надо, снижать гормоны например?

А они сами снизятся, когда будут не в состоянии простимулировать яичники на выработку гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте,Галина!По результатам обследования на гормоны начинается перименопаузальный период.Желательно пройти УЗИ органов малого таза.