Консультация терапевта /

Боли за ушами — вопрос №1000330

В последние месяцы у меня появились периодические боли в голове за ушами и над ними. Сейчас они стали постоянными. Сплю хорошо, но как встаю голова тяжёлая именно в этих местах, иногда переходит в височную часть, но это ненадолго, потом опять возвращается за уши. Боль тупая и голова как я уже сказала, тяжёлая. С этой постоянной болью периодически начинают гореть щеки и как будто мурашки по ним бегают, думала давление, но сколько раз меряла, не больше 125.

Возраст: 46

Хронические болезни: Сколиоз 1 ст, гипертония, остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте , боли интенсивные с двух сторон одинаково?После чего боли проходят? Какие препараты сейчас принимаете?Болели за последние полугода ковид?
Принятый ответ
Клиент
Александр, боли одинаковые с обеих сторон, ковидом болела в августе, принимаю только лзартан

Клиент
Александр, в августе 2021
Терапевт
Понял Вас, в первую очередь необходимо осмотр лор доктора.При исключении лор патологий , нужна рентгенография шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи.Так как при нарушении кровообращения и чувства мурашек может быть связанно с неврологическими причинами, тогда нужна будет консультация невролога.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Похоже на невралгию лицевого нерва.
Есть смысл показаться неврологу.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, выполните УЗДГ сосудов шеи , обратитесь к неврологу, вероятней всего проблема имеет неврологический характер, сдайте общий анализ крови, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, так себя может проявлять спазм перикраниальной мускулатуры, нужен также осмотр ЛОР врача доя исключения патологии самого уха плюс осмотр невролога. Пока можно принимать мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели и прегабалин 75 мг на ночь месяц
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию необходимо исключить неврологическую патологию осмотром невролога.