Здравствуйте. Моей дочке 7,5 лет. Она у меня несколько жней температурила. Нам назначили антибиотик Панцеф суспензия (тот же Супракс), даю по 5 мл 2 раза в день. Пока выпили два раза только. И сейчас утром заметила сыпь у нее на шее и по спине. Года полтора назад мы принимали Супракс и было в е в порядке. Что теперь нам делать? Антибиотик нужно ведь 5 дней пропить. Всем спасибо!!!
Здравствуйте. Больше похоже на раздражение, вероятно от температуры (потение при подъёме температуры, трение об одежду). Рекомендовала бы пока понаблюдать, наружно крем неотанин 2 раза в день.
Дарья, спасибо Вам, Доктор! А то я очень испугалась правда. Потому что хороший этот же очень антибиотик. Да, спасибо, пойду куплю этот препарат, помажу. Спасибо!!! С этими детьми поседеешь раньше времени)))
По режиму: ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем, не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих ванн, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.
Значит вчерашняя на спине обычное раздражение было, сейчас по новым фото на розовый лишай не похоже, он не бывает на ногах, стопах, больше аллергический дерматит, отмените антибиотик. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 в сутки, наружно крем комфодерм 1 раз в день штрихами, внутрь порошок полисорб по весу 3-5 дней.
Здравствуйте Аллергический контактный дерматит На фоне потения ,трений об одежду может быть Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн Т зодак 1 р в день 7 дней Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Марина, спасибо, Доктор! А то я уже распереживалась, думала, что на антиьиотик Панцеф .... Вечером еще дам ей этот антибиотик, если хуже станет, то тогда заменить нужно будет?
Здравствуйте, Светлана Я больше склоняюсь думать, что это Розовый лишай Жибера Возникло на фоне простуды - кларитин в сиропе в Дет дозировках 3-5 дней - циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями -х/б одежда
Виктория, похоже Вы оказались правы! Сегодня утром сыпи мелкой больше нет. Зато на ногах, попе розовые пятна. Новые фото я прикрепила, посмотрите. Само пройдет? Даю ей Зиртек. Элокомом не мазать?
Зиртек продолжить Циндол болтушка 2 раза в день несколько дней А потом элоком можно Аллергия может параллельно С розовым лишаем Один на фоне вирусной Второй - на фоне реакции на препарат
Здравствуйте, Светлана. Все же это раздражительный дерматит. Ничего страшного нет, не переживайте. Коротким курсом крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней, днем подмазывать бепантен или неотанин до полного разрешения высыпаний. Хб одежда. Мочалкой не растирать.