Анализы расшифровка

Добрый день, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, расшифровать клинический анализ крови дочери, ей 1,5 годика. Есть расхождение от норм. Что это значит и нужно ли нам посетить педиатра очно? Есть ли срочная необходимость?

нет
34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Анализ полностью соответствует возрасту ребёнка.
Вообще повода для беспокойства нет.
Лейкоциты норма до 15.
Наблюдается физиологическая нейтропения и лимфоцитоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, добрый день! Нейтропения и лимфоцитоз, что это значит?

Нейтропения это снижение нейтрофилов.
Лимфоцитоз это увеличение лимфоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, это представляет опасность для здоровья?

Принятый ответ

Нет, это так и должно быть, сохраняется до 5 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Принятый ответ

Добрый день. По анализам патологии нет. Все укладывается в возрастную норму. Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, благодарю!