Анализы расшифровка
Добрый день, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, расшифровать клинический анализ крови дочери, ей 1,5 годика. Есть расхождение от норм. Что это значит и нужно ли нам посетить педиатра очно? Есть ли срочная необходимость?
Здравствуйте!
Анализ полностью соответствует возрасту ребёнка.
Вообще повода для беспокойства нет.
Лейкоциты норма до 15.
Наблюдается физиологическая нейтропения и лимфоцитоз.
Инна, добрый день! Нейтропения и лимфоцитоз, что это значит?
Нейтропения это снижение нейтрофилов.
Лимфоцитоз это увеличение лимфоцитов.
Инна, это представляет опасность для здоровья?
Принятый ответ
Нет, это так и должно быть, сохраняется до 5 лет.
Инна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Принятый ответ
Добрый день. По анализам патологии нет. Все укладывается в возрастную норму. Удачи вам!
Анастасия, благодарю!