Экстрасистолы/Заключение

Здравствуйте. Периодически начали беспокоить перебои в сердечном ритме и , главное, это ощущение нехватки воздуха. Сделал Холтер. Прикрепляю результат. В мае делал ЭХО, был у очном приеме кардиолога к.м.н , сказала что эхо идеальное. Подскажите, что мне делать, как быть, опасно ли это? Что такое миграции водителя? Расшифруйте. Спасибо

Курю. Не пью вообще
33 года

Здравствуйте.
Описана норма, только экстрасистолы в умеренном количестве.
Необходимо исключить провоцирующие аритмогенные факторы: курение, кофе, энергетические напитки, стрессы - если что то из перечисленного имеется в вашей жизни.
Магний b6 форте по 1 таб х 3 раза в день курсом 1 месяц.

Алексей, больше ЖЭС интересуют, их раньше не было, хотя исследования делал до этого в другой клинике с другой, более старой моделью Холтера. ЖЭС не опасны???

Не опасны они.

Здравствуйте, Руслан.
По Холтеру синусовая тахикардия и на этом фоне умеренное количество наджелудочковых экстрасистол, на их фоне может возникать ощущение нехватки воздуха. Миграция водителя ритма бессимптомна, она не является патологией сердца, возникает при дисбалансе (повышенной возбудимости) нервной системы. Принимаете фенибут?

Марина, Здравствуйте. Пачку 3р.д пропил, потом бросил. Куплю ещё раз тогда. Просто ощущение нехватки возникают вне зависимости от того что я делаю: лежу, хожу , или бегу

Принятый ответ

Это как раз говорит, что экстрасистолы не связаны с болезнью сердца, при патологии сердца количество экстрасистол увеличивается при физической нагрузке. ЖЭС совсем небольшое количество - 100, никакой опасности они не представляют.

Принятый ответ

Здравствуйте, по монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены, вариант физиологической реакцией, без патологический изменения.
Миграция водителя ритма может наблюдаться при тревожных состояниях.
Начните принимать магнев6 1т 3 раза в день
Новопассит 1т 2 раза в день курс 4 недели.

Хайшат, Здравствуйте. спасибо большое.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Острой патологии нет.
Магне в6 курсом, панангин.
Курсом успокоительное тенотен или афабазол.

Регина, здравствуйте. Спасибо

Руслан, здравствуйте!
Надо проверить позвоночник в грудном отделе и гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4. При приступе экстрасистол примите панангин или аспаркам 2 таб, корвалол 20-30 кап. Курсом соли калия и магния - Кардиоатив боярышник по 1 таб 1 раз 1 месяц, валериана пустырник форте 1 таб в день.

Екатерина, здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте экстрасистол у вас немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны