Красное пятно

Здравствуйте Уважаемые доктора 🤝 Подскажите пожалуйста)) У ребёнка в подмышечной впадине появилось такое пятно с прыщиками) не болело, не чешется, сегодня сын сказал побаливает, даже незнаю чем намазать, нужна ли очная Консультация, или ничего серьёзного? Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Сколько лет ребёнку.
Это герпес.

Татьяна, 13 лет

Не мочить!
Наружно рр фукорцина 2 раза в день, через 15 мин мазь Ацикловир 3 р в день 5 дней.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 7 дней.
После выздоравления пропить витамины месяц.
При болях парацетамол 500мг 1 р в день 3 дня.

Татьяна, спасибо ? а он заразен? Откуда берётся эта болячка?

На снижение иммунитета, также возможно контакт с ветрянкой был.

Заразно первые 7дней.

Татьяна, понятно) спасибо большое за консультацию ???

Будьте здоровы!!!

Татьяна, подскажите пожалуйста ? ребёнку ещё выписали цетрин(10мг), он выпил в 12 часов одну) перепутал и в 18:23 ещё её выпил за место ацикловира) я теперь переживаю ? как бы передозировки не подичилось

Ничего совершенно страшного нет, до 20мг в день можно.
Не переживайте.

Татьяна, спасибо ????

Принятый ответ

Здравствуйте, это герпес. Обрабатывайте фукорцином, лосьон или спрей неотанин 3 раза в день. Внутрь пропить ацикловир 400мг 1т 3 раза в день 7 дней. Высыпания стараться не тереть, не мочить

Александра, спасибо ? а мы сегодня намочили от незнания) он может пойти по телу?

Да, может распространиться, но от одного раза ничего не должно быть

Александра, завтра же начнём лечение) спасибо большое за консультацию ???

Скорейшего выздоровления

Александра, спасибо) нам сегодня ещё назначили цетрин 10 мг 1 раз в день) в 12:00 выпил таблетку, и за место ацикловира ещё раз выпил цетрин в 18:25) очень переживаю передозировка не получится?

Передозировки не будет, но впредь пейте 1т 1 раз в сутки

Александра, спасибо) так и нужно было) я ему говорю или пей голубенькую таблетку а он пачку голубенькую цетрина ( перепутал)

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Не переживайте, это Простой Герпес, который часто встречается на губах, он может появиться на любой части тела. Появляется на фоне переохлаждения (кондиционер), снижения иммунитета, стресса.
Рекомендации по лечению:
Местно р-р фукарцин 2р /день 5-7дней, сверху кр. Ацикловир или Неотанин 3-5р/день 7-10дней.
Очаг старайтесь не мочить, пластырем не заклеивать. Вещи должны быть х/б, исключить синтетику.

Екатерина, спасибо) нам сегодня ещё назначили цетрин 10 мг 1 раз в день) в 12:00 выпил таблетку, и за место ацикловира ещё раз выпил цетрин в 18:25) очень переживаю передозировка не получится?

Татьяна, не переживайте, ничего страшного! Иногда даже специально назначают принимать Антигистаминные препараты 2р/д, если есть выраженные проявления аллергии.

Екатерина, у нас нет аллергии) это из за герпеса прописали

Татьяна, да это я поняла..) при Герпесе тоже иногда назначают Антигистаминные препараты, чтоб ребёнок не расчесывал очаг и не занёс инфекцию, а так же чтобы снять восполение.

Не переживайте, не страшно, что выпил 2 таблетки в день.

Екатерина, спасибо большое ???успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений,снижения иммунитета Появляется .
Наружно р р фукорцин 2 р в день до подсыхания пузырьков
Крем неотанин 2р в день до разрешения
Т ацикловир 400мг 2 р в день 7дней
Не мочите 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на простой герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания.

Здравствуйте Татьяна.
Похоже на проявления простого герпеса.
Я бы не стал назначать противовирусные препараты внутрь, поскольку у детей это заболевание протекает легко.
Достаточно использовать наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.

Здравствуйте, это простой герпес . Ограничить контакт с водой, наружно очаг тушировать раствором Фукорцина или зелёнки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем