Консультация маммолога /

Боль около груди — вопрос №1675565

Здравствуйте!
Недели 2 назад появилась боль в подмышечной впадине,которая опускается чуть ниже и стала отдавать в грудь,боль ноющая ,тянущая,иногда будто жжение,немного отдаёт порой в руку до логтя(редко).Сегодня заметила подобное и с левой стороной(что-то отдаленное),но есть.Так же болит спина в области грудного отдела,ноет и будто тяжесть.
Около 2ух недель назад ,появились слабые симптомы болезни (немного текло из носа целыми днями)
Сегодня была у мамолога
Она пальпировала грудь и лимфаузлы и сказала ,что всё хорошо,что мне нужно к неврологу с этим вопросом,тут скорей всего воспаление мышцы за счет чего,передавливает нервные окончания(это я как то так поняла ),но узи по своей части не стала делать.
Скажите пожалуйста нужно ли было узи ?боюсь ,а вдруг там что-то серьезное и можно увидеть только на узи?
К слову подобная боль, была при вирусе эпштен барр ,болела им 2 месяца в начале года ,боль тоже была примерно в этих же местах с обеих сторон ,будто мышцы около грудей ноют,но сказать точно ,что это она же не могу,но в спину ничего не отдавало тогда.Если бы было,что-то серьезное врач заметила бы?Я имею ввиду,например не в самой груди ,а что то рядом с ней?....То, что не направили на узи весь день из головы не выходит и если она исключила действительно проблемы по своей части таким образом,может ли что-то еще быть,кроме неврологии?

Возраст: 32

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Доброй ночи! По Вашему описанию - у Вас проблемы с грудным отделом позвоночника. То, что направили на узи молочных желез - это правильно, раз в году его необходимо проходить
Клиент
Илона Альбертовна, доброй ночи!
Вы не правильно поняли,как раз узи и не назначили,она пальпировала грудь и лимфаузлы и сказала,что всё хорошо по этой части,если б что-то смутило ее она бы отправила на узи...вот это мне и не даёт покоя теперь,вдруг это не спина и при пальпации она ничего не заметила и надо было всё ж узи делать

Акушер, Гинеколог
Грудь не болит так симметрично с отдачей в позвоночник и локоть. Вы можете самостоятельно сделать узи на 5-15 день цикла
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ваши жалобы носят неврогенный характер - то есть непосредственно не связаны с самими молочными железами.
Вероятная причина - корешковый синдром вследствие остеохондроза
Показана консультация невролога.
Истинная циклическая масталгия проявляется совсем по-другому - боль никогда не отдаёт куда-либо.
Вы можете пройти УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ, но вряд ли там будут какие-то изменения
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По всем жалобам - клиника остеохондроза грудного отдела позвоночника. Вам необходимо посетить невролога для осмотра и лечения.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По жалобам данные за неврологию корешковый синдром вследствие остеохондроза, боли не связаны с молочной железой. Пройдите очную консультацию невролога. Также выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла