Болезни печени при беременности

Дочери 38лет вторая беременность, срок 22-23недели ферменты печени АЛТ-546. АСТ 160желчные кислоты 40 Что делать ? Врачи руками разводят и не знают что делать? Камни мелкие в желчном пузыре, печень не увеличена, протоки чистые не расширены. Назначили урсасан , пьёт фолиевую кислоту и делает уколы в живот для разжижения крови. Самочувствие нормальное.

Добрый день. Нужно исключить острые процессы - вирусные гепатиты, прежде всего. Если стандартные тесты отрицательные, то сделать ПЦР исследование на ДНК ВГВ, РНК-ВГС, а также кровь на IgM, IgG к ВГА. Также исключить острую ЦМВИ, ВЭБ. Все эти вирусы модюгут вызвать эпидемические и неэпидемические гепатиты. Сейчас гепатопротекторы парэнтерально, нужно снимать воспалительную реакцию в печени. Все это в условиях стационара.

Наталья, большое спасибо за ответ. Анализы на гепатиты отриц, IgA1,60;lgM1,46;IgG 6,62. Больше ничего не делали, вот сегодня сдала биохимию с ферментами, ещё не готов

Здравствуйте! Исключить вирусные гепатиты, герпесвирусные инфекции.