Диаскинтест ребенку

Здравствуйте! При рождении поставили бцж. Рубчик 5мм. Пробы манту: в 1 год-10мм, 2-6, 3-8, 4-6. Фтизиатр вызвал и сказал, что нужно ставить диаскинтест ребёнку, так как по новому положению, если размер не идёт к 3-4 годам жизни к условно-отрицательному нужно для подтверждения, что всё нормально, поставить этот диаскинтест. Манту ставим каждый год в августе месяце. Сейчас декабрь

В помощь вам Клинические рекомендации по выявление и диагностика туберкулеза у детей поступающих и обучающихся в образовательных учреждениях. На сайте РОФ слева сверху открываете раздел Клинические рекомендации и читаете.