Консультация лора /

Чешутся уши — вопрос №1003282

Внезапно ночью зачесались уши, раньше такого никогда не было. Прокапала кандид, выпила Флуконазол ничего не поменялось. Ребенок тоже начал чесать уши. Показала его лору. Ничего не обнаружили.у меня у самой то чешутся, то затихает. В сторону диабета не склоняюсь, ожирением не страдаю. Поликлиника на ремонте, в другую далеко ехать. По врачам ходить нет особо времени.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Мазок сдать на микрофлору и чувствительность к антибиотикам + на грибы с определением чувствительности нет возможности? Так лечение будет более эффективным
Клиент
Марина, думала об этом уже

Детский ЛОР, ЛОР
Мазок будет самое правильное я считаю. Знать причину значит лечить соответственно.
Клиент
Марина, странно почему тогда кандид от грибка не помог и Флуконазол. И почему у ребенка чешутся уши? Этот заразно?
Детский ЛОР, ЛОР
Грибы бывают разные и не все отвечают чувствительности препаратам которые вы использовали. Поэтому лучше определять ее именно к тому что высеялось. Может быть зуд ещё аллергического характера. Например на шампуни, гели, мыло…здесь можно попробовать антигистаминный препарат: Лоратадин, Цетрин, эриус, Зодак….
Клиент
Марина, не кандид, а кандибиотик. Перепутала
Детский ЛОР, ЛОР
В нем Клотримазол в составе, опять же возможно не чувствителен
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,можно тридерм кремом обрабатывать слуховой проход 2 р/д на 14 дней-взрослому,плюс обработать все наушники если пользуетесь,ушными палочками уши не чистить.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо. Надо попробовать.