Консультация дерматолога /

Единичные высыпания перед кд — вопрос №1003558

Добрый вечер. На протяжении 8 мес беспокоят единичные высыпания по 3-4 шт в месяц особенно в период овуляции и перед менструацией(щеки, подбородок).До 24х лет появлялись раз в пару мес. Гормоны вроде бы в порядке(прикрепила)щитовидка тоже, что можно ещё проверить?
Уход за кожей лица тоже присутствует.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния кожи
Принятый ответ
Клиент
Марина, доброе утро, прикрепила, сейчас правда один прыщ, а остальное постакне в основном гнойные появляются
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, добавьте фотографии высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, доброе утро, прикрепила, сейчас правда один прыщ, а остальное постакне, в основном гнойные появляются
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Каких-то специфических анализов при акне нет, это генетически определённое заболевания.можно проверить на хеликобактер, фгдс, Ферритин.Из диеты обязательно исключить молоко, молочные продукты, мучное,фаст-фуд. Умываться утро/вечер сетафил физиологическая пенка для умывания или эффаклар, Авен, цераве, ла рош позе физио и другие аптечные серии. Вечером наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца и более. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (эффаклар Н, биодерма Себиум сенситив, топикрем АС). Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, пока будете пользоваться эффезелом, спф 30-50.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, доброе утро, прикрепила, сейчас правда один прыщ, а остальное постакне,в основном гнойные появляются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне. Это хроническое заболевание. К нему есть гегетическая предрасположенность.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев. Эффект от лечения оценивать на 2-3 месяце терапии.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про +себорегулирующий крем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Принятый ответ
Клиент
Елена, доброе утро, прикрепила, сейчас правда один прыщ, а остальное постакне, в основном гнойные появляются
Венеролог, Дерматолог, Детский
наруэжно используйте гель Эффезел 1 раз в день на ночь тонким слоем . это связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. стрессы, питание могут давать обострение
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какое лечение проходили?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, обычно при высыпаниях мажу утром клиндовит, вечером скиноклир
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно гель эффезел или клензит с 1 р в до 4 мес
Для умывания пенка сетафил ежедневно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Бывает трудно убрать, если связь с гормонами, возможно на фоне беременности изменится гормональный фон.
Сейчас необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии, токсокары,ферритин, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Наружно базовый лечебный уход : сетафил про пенка и крем ежедневно 2 р в день, вечером гель эффезел 1 р в день или клензит С с микросферами на 3 мес.