Консультация терапевта /

Частый стул с утра у женщины 80 лет — вопрос №1003865

Мама ходит по большому 4-5 раз с утра, стул нормальный, 80 лет.Но ее очень беспокоит, выматывает. 1,6 года назад похоронила сына. Живем далеко друг от друга Калининград - она, я -Новокузнецк. Что посоветовать?

Возраст: 60

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, стул оформленный, не жидкий? Кушает часто?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте!Стул оформленный,понемногу.А вот приемов пищи может быть 2-3.Понимаю это не правильно, но говорит, что не хочет больше есть. Благодарю, что ответили.
Клиент
Хайшат, что маме посоветовать, как урегулировать стул,чтобы не был таким частым.Выматывает беготня в туалет по чуть-чуть оформленного стула, она сама имеет мед.образование среднее-специальное.
Терапевт, Кардиолог
Нужно принимать смекту 1п 2 раза в день
Креон 10 тыс ед 3 раза в день за 30 мин до еды.
В плановом порядке консультация гастроэнтеролога.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Тримедат 200мг 3р\сут 1мес, энтерол 2к 2р\сут 10дней, креон курсами 10 000ед 4р\сут 1мес через месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день!Это надо все ей принять?Нет ли противопоказаний у препаратов,т.к. у мамы проблемы с сердцем и она принимает эликвиз и другие медикаменты
Терапевт, Гастроэнтеролог
противопоказаний нет, данные препараты с минимальной биодоступностью попадают в системный кровоток и совместимы со всеми сердечно-сосудистыми препаратами.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую вызвать участкового терапевта на дом для осмотра, пока можно принимать ферменты во время приема пищи Креон 10 тыс 3 раза в день, пробиотики для кишечника, Энтерол 2 к 2 раза в день 14 дней. Если стул жидкий- Смекта.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, такие симптомы могут быть признаком СРК или панкреатита. Пока нужна диета, прием панкреатина во время еды, тримедат 3 раза в день 2 недели, эглонил можно добавить 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за небезразличие. Удачи