Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте. Ребёнок с утра резко покакал жидким при пробуждении. С утра ещё ничего не ел. Фото подгузника прилагаю. Вчера ничего нового не ел, кроме, может, молочной пшеничной каши питьевой. Сейчас уже ребёнок покакал нормально, не жидко. Но стул очень твёрдый. Связываю это с тем, что ребёнок страдает запорами периодически. Когда прокаткалс он, то заметно повеселел. До этого на груди висел и плакал. Подскажите что нам делать. Фото кала прилагаю

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. До года молочное не рекомендую, до 1,5 глютен-содержащие продукты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. 2 года ребёнку

сейчас можно принимать Лактобактерин или Биогая.

Принятый ответ

Здравствуйте
Допаивайте ребёнка обязательно водичкой 40 мл/кг в сутки
Стул очень плотный , возможно на первом фото из-за того что ребёнок тужился и не мог покакать

Принятый ответ

Здравствуйте.
стул плотный:
увеличьте потребление жидкости в день, 40 мл на кг.
Больше клеткатки в рационе должно быть.