Какое протезирование зубов выбрать
на верхней челюсти отсутствуют с двух сторон зубы ( 14, 15, 16 и 24, 25, 26) 17, 18 и 27,28 есть, подскажите какой вид протезирования стоит выбрать, из какого материала, имплантацию зубов не рассматриваю
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно осматривать десна,прикус,оставшиеся зубы,что бы понимать что Вам лучше подойдёт.Есть съёмные и несъёмные конструкции из металла или пластмассы, нейлона
Принятый ответ
Если есть возможность прикрепить рентгеновский панорамный снимок, будет больше понятна ситуация в полости рта. Раз вопрос имплантации не рассматривается, то остаётся съёмное протезирование. Мостовидные протезы при такой потере зубов , чисто технически сделать возможно, но будет огромный перегруз опорных зубов и возможная вероятность переломов конструкций. Из сьмных протезов возможно целисообразно изготовить бюгельный или пластинчатый съёмный протез. Но для точного понимания ,какая конструкция рациональнее, нужен очный осмотр, чтоб оценить надёжность опорных зубов ,за них будут цепляться удерживающие протез элименты , состояние слизистой и особенности прикуса. Ищите ,пожалуйста , через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортопеда, с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Дистанционно, можно давать общие направления действий, недостаточно исходной информации.
Принятый ответ
Здравствуйте, здесь скорее всего съёмное протезирование,акриловый протез ,бюгельный протез -нужно смотреть прикус в целом, нижние зубы какие есть,мостовидные протезы здесь вряд ли возможны, очень большой дефект,с клыка по 7,8 зубы ставить очень рискованно.