Расшифровка экг

Добрый день,до этих экг были месяца 4 назад отрицательные зубцы в V3 и V4 отделках,говорили врачи что вариант нормы,что с этим экг? Чувствую себя хорошо,единственное что стала по ночам просыпаться или утром и пульс чувствую что выше обычного

Ранее была AB блокада 1 степени
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо узнать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога.
Милдронпт 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Магне в6 курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Регина, добрый день,сдавала месяц назад,все в норме
Единственный недостаток в организме это витамин Д,его дефицит

Хорошо.
В динамике узи сердца пройдите обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Регина, а что с этим экг? Есть что-то не ужасное? По узи сердца с отрицательными зубцами тоже все в норме

Возможно изменений не будет.
Магне в6 курсом обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиограмма неплохая, возможен электролитный дисбаланс.
Проверьте калий, магний, натрий, хлор, пройдите узи сердца если ранее не проходили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алексей, добрый день,подскажите может быть из-за того что я очень мало пью воды? УЗИ сердца в норме

Вряд ли, там как таковой проблемы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алексей, а как вариант может это быть? Я чувствую себя хорошо,единственное что очень много стресса в последнее время

Электролиты проверьте, возможно есть дефициты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алексей, а если и они в норме будут?

Тогда не обращайте внимания, через месяц можете повторить экг, посмотрим в сравнении

Принятый ответ

Здравствуйте, тревожные состояния? Анемию исключали? Гормоны щитовидной железы? Вит д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Хайшат, Добрый день. Есть дефицит видамина Д,анемии нет,ТТГ в порядке,тревожные состояния последний месяц постоянно

Изменения на экг на фоне тревожных состояний.
При дефиците вит д детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу 2000 ме в сутки 2 месяца.
Для устранения тревожности магнев6 1т 3 раза в день
Новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Через 1 месяц в динамике пройдите экг, критических изменений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна .
По данным экг- без кардиологической патологии. Учитывая, что по узи сердца все в порядке, вполне вероятно, что это дисметаболические изменения на фоне недостатка жидкости , пить воду очень важно, особенно летом , чтобы не было сгущения крови . Кроме того, такие изменения могут быть на фоне повышенной тревожности и частых стрессов . Принимайте курсом Персен по 1 таблетки 2 раза в день, это растительный успокоительный препарат 2 недели и Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели , он нормализует кровообращение миокарда и улучшает метаболизм мышцы сердца

Здравствуйте, Ульяна .

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего страшного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Добрый день! Экг вариант нормы!