Консультация невролога /

Узи артерий шеи — вопрос №1005356

Расшифруйте пожалйста результат, берем. 6 недель, нужна ли какая нибудь сосудистая терапия, что в данном слкчае принимать учитывая беременность, есть остеохондроз, лордоз, нужна ли какая нибудб срочная сосудистая терапия?

Возраст: 28

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, опишите более подробно свои симптомы и прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Невролог, Терапевт
по УЗИ нет значимых изменений, что именно вас беспокоит? в связи с чем делали данное исследование?
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ сосудов.
В связи с чем проходили обследование?
Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Невролог
По УЗИ сосудов описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, кровоток при этом достаточный. Нет необходимости в приёме сосудистых препаратов.
Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол исследования. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила
Невролог
изменения не критичные, гемодинамика не нарушена. В сосудистой терапии вы не нуждаетесь .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС значимых нарушения кровотока нет.
Срочная терапия не требуется.
Уточните что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, бывает жжннин в голове
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете слово повторно написать)
Клиент
Ирина, жжение
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Периодически носите воротник Шанца по 2 часа в день
Спите на ортопедической подушке.
Из препаратов пока ничего не нужно.
Невролог
Здравствуйте, по результатам узи нет изменений, требующих какого то лечения. Что вас беспокоит, почему делали ущи сосудов шеи?
Принятый ответ
Клиент
Елена, жжение в голове периодами
Невролог
Жжение может быть на фоне гормональной перестройки, учитывая ваше положение. Но вероятнен это прижатие затылочной артерии затылочными мышцами, можно легкий массаж шейно-грудного отдела и головы
Невролог
Здравствуйте Христина !По узи нет никаких отклонений,какие у вас жалобы?
Клиент
Нонна, жжение в голове бывает
Невролог
Шейный отдел позвоночника обследовали?
Клиент
Нонна, да, там остеохондроз
Невролог
Жжение проходящего характера ?Вы тревожный человечек?Боли при поворотах шейного отдела присутствует?
Клиент
Нонна, при повороте нет болей, тревожный да
Невролог
Данная клиника жжение свойственно тревожному фактору ,навсякий случай сдать ферритин железо гемоглобин,
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике.
Учитывая беременность т Магне в 6 по 1 таб 3 раза в день-1 мес Запивать с 1/2 ст воды,во время еды!
Невролог
в целом гемодинамическизначимых изменений не выявлено ,если нет жалоб то не рационально , если есть жалобы посетите невролога