Внематочная и маточная беременность
Здравствуйте, мне по узи ставят внематочная яичниковая беременность + маточная беременность. Как лечиться внематочная и можно ли сохранить маточную ?как долго восстанавливаешь после лечения ?узи делала у 2 специалистов
Здравствуйте. необходимо проветси лапароскопию и удалить внематочную беременность пока не лопнула труба ( иначе будет экстренная операция через живот с большим разрезом).
маточная беременность в таком случае должна благополучно развиваться.
Сочетание внематочной и маточной - чрезвычайная редкость, но возможно. А что, хгч - "двойной" ? и какой срок беременности?
Обратитесь в гинекологический стационар. Все равно сами вы лапароскопию делать себе не будете, а там еще и уточнят, насколько она необходима.
Игорь, хгч сдала сегодня, жду результат завтра! Срок Беременности 5 недель 2 дня