Беременность маточная или нет, расширена труба
Здравствуйте, последний день месячных 11.03.24, 14го сделала цифровой тест написано 1-2 недели, хгч 17 апреля 58, хгч 25 апреля 841. Желтое тело справа, но расширена труба слева, в ней узисты кроме спаек ничего не нашли. Левая труба 24мм, правая 5 мм. В полости матери эмбриона и кровотоков нет. Госпитализироваться или пока подождать, вдруг была поздняя овуляция? Могу прикрепить фото узи и расшифровку.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ ещё рано смотреть беременность. Её видно тогда, когда ХГЧ больше 1500, сделайте ХГЧ в динамике и после этих цифр пройдите УЗИ.
Александра Александровна, спасибо большое, а как вам узи, почему то левая труба у меня сильно увеличена.
По УЗИ пишут жидкость в трубе, но ничего про то что внематочная под подозрением. Тут надо в динамике смотреть
Прирост ХГЧ отличается от нормы, есть, конечно, подозрения на трубную беременность, но нужно точно всё понять по ХГЧ и узи
Сдайте сегодня ХГЧ, прирост должен быть явно ощутим, если нет, то нужна консультация гинеколога
Александра Александровна, хорошо утром сдам поеду, большое спасибо.
Александра Александровна, сегодня хгч показало 1564.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать анализ крови на ХГЧ в динамике . Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ более 1500 .
Сейчас говорить о внематочной локализации очень преждевременно. Сделайте узи в динамике при достаточном уровне ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае информативно пройти контроль узи в динамике для визуализации локализации плодного яйца. Слева описан гидросальпинкс.
Принятый ответ
Здравствуйте. На УЗИ рановато, беременность будет видна , когда ХГЧ от 1500 будет , повторите УЗИ через 10 дней