Консультация гинеколога /

Беременность маточная или нет, расширена труба — вопрос №2082330

Здравствуйте, последний день месячных 11.03.24, 14го сделала цифровой тест написано 1-2 недели, хгч 17 апреля 58, хгч 25 апреля 841. Желтое тело справа, но расширена труба слева, в ней узисты кроме спаек ничего не нашли. Левая труба 24мм, правая 5 мм. В полости матери эмбриона и кровотоков нет. Госпитализироваться или пока подождать, вдруг была поздняя овуляция? Могу прикрепить фото узи и расшифровку.

Возраст: 30

Хронические болезни: 1 раз в год бывает ангина, привыкание к каплям в нос

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ ещё рано смотреть беременность. Её видно тогда, когда ХГЧ больше 1500, сделайте ХГЧ в динамике и после этих цифр пройдите УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое, а как вам узи, почему то левая труба у меня сильно увеличена.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ пишут жидкость в трубе, но ничего про то что внематочная под подозрением. Тут надо в динамике смотреть
Акушер, Гинеколог
Прирост ХГЧ отличается от нормы, есть, конечно, подозрения на трубную беременность, но нужно точно всё понять по ХГЧ и узи
Акушер, Гинеколог
Сдайте сегодня ХГЧ, прирост должен быть явно ощутим, если нет, то нужна консультация гинеколога
Клиент
Александра Александровна, хорошо утром сдам поеду, большое спасибо.
Клиент
Александра Александровна, сегодня хгч показало 1564.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать анализ крови на ХГЧ в динамике . Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ более 1500 .
Сейчас говорить о внематочной локализации очень преждевременно. Сделайте узи в динамике при достаточном уровне ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае информативно пройти контроль узи в динамике для визуализации локализации плодного яйца. Слева описан гидросальпинкс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ рановато, беременность будет видна , когда ХГЧ от 1500 будет , повторите УЗИ через 10 дней