Консультация акушера /

Температура 37.3 третий триместр — вопрос №1005987

Добрый день, температура 37.3 в третьем триместре, нужно ли ее сбивать? И если нужно, то как?
У дочки вчера резко поднялась температура. Сегодня у меня, но пока что 37.3. Переживаю, так как срок 38 недель и 5 дней.
Немного першит в горле и хочется кашлять. Завтра буду сдавать тест на ковид
У меня ужасная паника
Срасибо большое

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Паниковать не надо абсолютно. Вашей дочери необходимо обильное питье ,начать прием таблеток анаферона или энгистола. При повышении температуры выше 38 - парацетамол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все, что ниже 38, сбивать не требуется. У беременных вообще норма температуры до 37,5
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не нужно сбивать.
Это нормальная температура для беременных.
На Ковид лучше сдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ,температуру не нужно сбивать, вам нужно консультация терапевта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не, такую точно не нужно сбивать. Это вообще нормальная температура для беременных. Не паникуйте, все будет хорошо. От сухого кашля самый проверенный препарат - Амбробене.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно сбить парацетамолом. Так же пускай принмает вит с 6 драже 1р.день , вит е 200мг 2р.день, селцинк 2р.день 1-2, месяца, для горла лизобакт 2р.день