Консультация covid-19 /

Ковид лечение — вопрос №1006075

Добрый день заболела ковид, принимаю триазоверин 3 дня,состояние медленно улучшается, но появилась сильная тошнота, можно ли прекратить прием преппарата или нужно допивать 5 дней, есть проблемма с поджелудочной?

Возраст: 53

Хронические болезни: Панкреатит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Можете добавить Панкреатин 3 р в день с едой, от тошноты Метопрокламид (Церукал) 5 дней. Если нет эффекта- отмените противовирусные.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Отмените, конечно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.