Почему постоянно высокие лимфоциты в общем анализе крови?
Уважаемые доктора от чего повышены лимфоциты? В октябре 2022 удалили желчный, есть проблеммы с желудком, принимаю триместре 2раза, 1,25 конкор на данный момент . Жуть что прочитала про лимфоциты 😣 страшно! Результаты фгс, колоноскопии, общих анализов крови приложу
Принятый ответ
Здравствуйте, что такое триместре?
Смотрю анализы
Надежда, простите я незнаю...
название такое препарата - триместре? можете сфотографировать коробку?
препараты железа вы принимаете? витамин В9 и В12 проверяли?
лимфоциты изменены в % соотношении, лейкоциты на нижней границе нормы - вы болели недавно? это поствирусные изменения.
вижу ниже, что вы пишите об их повышении за последние полгода. Сдайте на хр.инфекции - вич, гепатит В и С, ВЭБ, ЦМВ, возможно и ВПГ, ВПЧ.
По фгдс - изменения минимальные.
Надежда, от куда у меня такое может появиться после операции?
Это стандарт обследования при лимфоцитозе.
Надежда, в детстве болела желтухой гепатит а.
Надежда, тримедат т9 жжёт
))) понятно,я голову сломала, что за препарат такой и я его не знаю)
гепатит А - это острая кишечная инфекция, он не бывает хронической формы.
Надежда, это было лет в 12, во взрослом возрасте гепатит А не показывался я даже кровь свою сдавала для нуждающихся
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас лимфоциты повышены в процентном количестве,оно не имеет клинического значения. Общее количество лейкоцитов в норме.если переживаете за повышение лимфоцитов, можно сдать лейкоцитарную формулу
Дарья, просто они никогда до операции такими не были, после операции постоянно повышенные
Сдайте лейкоцитарную формулу, где абсолютные показатели
Дарья, я предыдущие анализы закинула ещё там тоже повышены
Тут опять таки повышено относительное количество и есть понижение относительного количества нейтрофилов. Это анализы после перенесённой вирусной инфекции, либо контакта
Дарья, здравствуйте, это сразу покажет что у меня?
Это покажет повышены ли лимфоциты действительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ФГДС описана картина поверхностного гастрита, в остальном без особенностей.
Анализы крови неплохие, лимфоциты повышены только в относительном показателе, это не имеет клинического значения, возможно недавно контактировали с вирусной инфекцией, болели ОРВИ.
Алексей, они на протяжении полугода после операции повышены
Можно обследоваться на персистирующие вирусные инфекции - вич, вэб, цмв, герпесовирусы.
Алексей, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю анализы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Длительный лимфоцитоз - признак хронической вирусной нагрузки, необходима консультация инфекциониста и обследование на хронические вирусные инфекции - ВИЧ, гепатиты В и С, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ.
Сергей, я в детстве болела желтуха А
Понятно, это не меняет рекомендованного мною обследования.
Сергей, спасибо
Пожалуйста!
Будьте здоровы!