Консультация сексолога /

Я девушка и я не могу достичь оргазма даже самостоятельно. — вопрос №1006145

Мне 17 лет. У меня прекрасный молодой человек, у меня отличные отношения. Он получает невероятное удовольствие от секса со мной, а я не могу достичь оргазма ни мастурбируя, ни занимаясь сексом. Во время секса у меня сводит руки, и я прошу остановить весь процесс, потому что меня начинает трясти, конечности начинают покалывать. Предполагаю, что это из-за активного дыхания. Самостоятельно я просто сдаюсь в середине, не могу продолжать мастурбировать. Пару лет назад начала мастурбировать струёй от душа. Получала оргазм постоянно только так. Прочитав статьи в интернете, я поняла, что это портит чувствительность, и я очень боюсь, что именно это и произошло. Я просто уже не знаю, куда деваться, как восстановить чувствительность, как мне получить оргазм с молодым человеком. Он невероятно сильно беспокоится за меня, а главное, он беспокоится из-за того, что я прошу его остановиться. Я пробовала терпеть до последнего, но "критическая точка", после которой я обычно останавливаюсь, просто не завершалась, он или я могли стараться и 10 минут и 20, но никак не могли прийти к завершению. Помогите пожалуйста решить мою проблему, прошу вас.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс это длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь в следствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Ваш организм ещё очень молодой и до конца не сформирован. Не зацикливайтесь на оргазме. Многие женщины учиться получать удовольствие со временем.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Василиса. Чувствительность постепенно восстановится, но пока отложите эксперименты с душем. У вас нет причин так нервничать и переживать, ведь вы можете получать удовольствие, испытывать оргазм
и манипуляции со струёй воды тому подтверждение. Регулярная, усиленная стимуляция одной эрогенной зоны может приводить к снижению её чувствительности. Со временем чувствительность восстановится. А сейчас поищите другие эрогенные зоны, экспериментируйте с позами, техниками. Важно не гнаться за оргазмом, научитесь пока расслабляться, получать удовольствие от процесс, наслаждаться прикосновениями, объятиями, возможностью слияния с любимым человеком.
Покалывание в теле, конечностях, появление дрожи в них может может быть следствием повышенной гипервентиляции. Понаблюдайте за своим дыханием, его темпом. Возможно получится его привести более спокойное состояние или даже немного замедлить. Посмотрите как на этом будет реагировать ваше тело.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
"Я пробовала терпеть до последнего". Прежде всего постарайтесь не заниматься сексом, где вам приходиться терпеть. Попробуйте не гнаться именно за получением оргазма. Потому что это как будто бы вы стараетесь его получить "во что бы то ни стало". И поэтому это создает много внутреннего напряжения. Отсюда может быть и снижение чувствительности. Попробуйте не стремиться к получению оргазма, а постараться расслабиться и прислушаться к ощущениям. К ощущениям во всем теле. Можно попробовать какое-то время не заниматься сексом с парнем, а просто проводить вместе время, находиться с ним в близости, но без сексуального контакта. Обниматься, целоваться, прикасаться, общаться. Это немного снизит ваше внутреннее напряжение. То есть взять небольшую паузу в сексе. А потом постепенно снова сближаться друг с другом.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вам необходимо опустить градус переживаний по этому поводу. Как бы это странно для вас не звучало, но чем большее внимание вы уделяете этому вопросу тем меньше шансов на оргазм.
В первую очередь исключите проблемы гинекологического и эндокринологического характера. Если там все хорошо, то тогда это проблема имеет психогенную природу. Важно уметь отпускать ситуацию, расслабиться. Также разобраться более детально в некоторых моментах вашей жизни не стоят ли там блоки и страхи. Для этого обратитесь для индивидуальной консультации к психологу. И все наладиться
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, а какие ощущения получаете от петтинга, ласк партнёра, поглаживаний вас без проникновения?
Кончить - не цель занятий сексом с любимым человеком, важен процесс, важно доверие. Как у вас с доверием к партнёру, чувство единения, общности? Были ли ранее психотравмирующие ситуации (домогательства, нарушение границ ваших где не могли за себя постоять)?