Расшифровка андрофлор
Общая бактериальная масса 4.6 Нормофлора: Corynebacterium 3.9, остальное- не обнаружено. Упм анаэробы: bacteroids, anaerococcus, eubacterium по 3.4 каждый; peptostreptococus- не обнаружено. Все остальные микроорганизмы в анализе во всех пунктах- не обнаружено! Надо ли проходить какое-то лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали данный анализ?
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Галина, добрый день. У моей жены рецидивирует кандидоз. Уже около года. Вот и решили меня тоже проверить. А так- никаких жалоб нет у меня
Понятно. Вам лечение не требуется. А жене нужно тщательно обследоваться у гинеколога.
Принятый ответ
Добрый день. По анализу у Вас все хорошо. А жалобы какие?
Георгий, добрый день. У моей жены рецидивирует кандидоз. Уже около года. Вот и решили меня тоже проверить. А так- никаких жалоб нет у меня
Вы сдавали ПЦР на кандиду?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лечение и его необходимость зависят от жалоб и от того, что заставило вас сдать этот анализ. Плюс желательно, чтобы был результат мазка из уретры. А так, ничего криминального нет.
Принятый ответ
Добрый день. Лечение не требуется.