Противозачаточные таблетки

Здравствуйте,принимаю мидиану впервые.выпила 14 табл из 21,беспокоят сильные боли в икрах ног и сами ноги,судороги.можно ли не допивать упаковку?до приёма таблеток такого не было.заранее спасибо))))))

Гастрит,варикоз
45 лет

Добрый вечер! Необходимо допить упаковку до конца и затем отменить

Илона, подскажите пожалуйста,это может быть побочная реакция на таблетки?

Может быть. Вы перед назначением препарата делали узи сосудов ног? Сдавали коагулограмму?

Илона, узи вен нижних конечностей делала,поставили варикоз.

Тогда это побочный эффект от приема КОК

Илона, а это не опасно??может всё таки прекратить приём таблеток

7 дней ничего не решит, а вот резкая отмена препарата может нарушить сильно менструальный цикл

Илона, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь)

Здравствуйте. Оптимально - допить упаковку, чтобы не вызвать нарушение цикла.

Здравствуйте!
Будет сбой в цикле, если отмените.
Рекомендую сделать узи вен нижних конечностей для оценки наличия варикозной болезни, сдайте кровь на Магний и Кальций крови.

Наталья, здравствуйте!
В идеале конечно уже допить упаковку до конца. И хорошо бы сделать узи вен нижних конечностей.
Постараться сейчас пить побольше воды в течение дня

Анна, узи вен нижних конечностей делала,поставили варикоз

Наталья, противопоказанием к приёму кок Это не является. Но иногда такие боли беспокоят в первые циклы приёма. Если сильно беспокоят, то просто не начинайте приём новой упаковки

Анна, спасибо

На здоровье, Наталья!

Здравствуйте. Можно. На отмену начнется менструация раньше времени
Но если заинтересованы в гормональной контрацепции, начните использовать венотоники типа лиатона. Это реакция адаптации,она проходит в течение 2-3 месяцев после начала приема КОК

Здравствуйте. Вам нужно допить кок и отменить. После сдайте коагулограмму и узи сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно допить упаковку и просто дальше не начинать новую