Противозачаточные таблетки

Здравствуйте,принимаю мидиану впервые.выпила 14 табл из 21,беспокоят сильные боли в икрах ног и сами ноги,судороги.можно ли не допивать упаковку?до приёма таблеток такого не было.заранее спасибо))))))

Гастрит,варикоз
45 лет

Добрый вечер! Необходимо допить упаковку до конца и затем отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, подскажите пожалуйста,это может быть побочная реакция на таблетки?

Может быть. Вы перед назначением препарата делали узи сосудов ног? Сдавали коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, узи вен нижних конечностей делала,поставили варикоз.

Тогда это побочный эффект от приема КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, а это не опасно??может всё таки прекратить приём таблеток

7 дней ничего не решит, а вот резкая отмена препарата может нарушить сильно менструальный цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь)

Здравствуйте. Оптимально - допить упаковку, чтобы не вызвать нарушение цикла.

Здравствуйте!
Будет сбой в цикле, если отмените.
Рекомендую сделать узи вен нижних конечностей для оценки наличия варикозной болезни, сдайте кровь на Магний и Кальций крови.

Наталья, здравствуйте!
В идеале конечно уже допить упаковку до конца. И хорошо бы сделать узи вен нижних конечностей.
Постараться сейчас пить побольше воды в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, узи вен нижних конечностей делала,поставили варикоз

Наталья, противопоказанием к приёму кок Это не является. Но иногда такие боли беспокоят в первые циклы приёма. Если сильно беспокоят, то просто не начинайте приём новой упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо

На здоровье, Наталья!

Здравствуйте. Можно. На отмену начнется менструация раньше времени
Но если заинтересованы в гормональной контрацепции, начните использовать венотоники типа лиатона. Это реакция адаптации,она проходит в течение 2-3 месяцев после начала приема КОК

Здравствуйте. Вам нужно допить кок и отменить. После сдайте коагулограмму и узи сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно допить упаковку и просто дальше не начинать новую