Консультация гинеколога /

Когда можно жить обычной жизнью после гистероскопии с выскабливанием? — вопрос №1006553

Здравствуйте, у меня была запершая беременность на большом сроке , 19 июня был произведён искусственный выкидыш , медикаментозно, после родов сразу вакуум чтобы убрать все остатки . Через 3 недели на узи обнаружила , плацентарный полип, кусок вросшей к матке плаценты. 11 июня пришлось делать гистероскопию с выскабливанием . Подскажите пожалуйста , когда можно начинать жить обычной жизнью , прошёл месяц. Когда можно жить половой жизнью ? Ходить в хамам, на пляж , заниматься спортом и т д.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как только кровянистые выделения закончились - уже можно было вернуться к полноценной прежней жизни
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас уже месяц прошёл , и можете жить половой жизнью и ходить в бассейн, хамам и тд. Вы уже можете вернуться к обычно жизни после гистероскопии через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое , дело в том, что я была в Хамаме , и сразу в этот день пошли месячные вечером , не знаю совпадение или нет , но могло ли это как это повлиять на это. Они были ооооочень обильными , пришлось пить и капать траниксам, потому что первые три он прям лилось . Мог ли хамам это спровоцировать? Или это просто потому что первая менструация после выкидыша и выскабливания?
Акушер, Гинеколог
Так как первая менструация после выкидыша , могло конечно поменяться и длительность и обильность менструаций и хамам мог повлиять на обильность месячных, ничего страшного, кровоостанавливающее примите и наблюдайте за выделениями в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас уже можно всё
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если жалоб нет- уже можно жить обычной жизнью
Принятый ответ
Клиент
Алёна, Галимат, спасибо большое , дело в том, что я была в Хамаме , и сразу в этот день пошли месячные вечером , не знаю совпадение или нет , но могло ли это как это повлиять на это. Они были ооооочень обильными , пришлось пить и капать траниксам, потому что первые три он прям лилось . Мог ли хамам это спровоцировать? Или это просто потому что первая менструация после выкидыша и выскабливания? единственная жалоба сейчас , это то что сил но обильно лилась кровь , пила траниксам , когда ставили капельницу она не капала , только с 4 прокола пошла , и на третьем проколе , вообще забилась кровью игла, не страшно ли это . Сейчас по окончании менструации , почему -то у меня раздут низ живота и не него тянет как при месяЧных, хотя уже конец, а не начало .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тепловые процедуры перед менструацией нежелательны так как они усиливают кровоток. нужно сдать общий наализ крови и гемостаз, сделать узи на 5-7 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если сейчас все чисто и нет выделений, то можно вернуться к привычной жизни
Принятый ответ
Клиент
Асиет, сейчас все чисто . спасибо большое , дело в том, что я была в Хамаме , и сразу в этот день пошли месячные вечером , не знаю совпадение или нет , но могло ли это как это повлиять на это. Они были ооооочень обильными , пришлось пить и капать траниксам, потому что первые три он прям лилось . Мог ли хамам это спровоцировать? Или это просто потому что первая менструация после выкидыша и выскабливания?
А сейчас по окончании у меня почему -то очень торчит и надут низ живота и немного тянет . Как в начале месячных но почему -то эти симптомы в конце
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, такое может быть. Баня, хамам, горячая ванная может спровоцировать обильные выделения. Поэтому лучше не долго находиться в парной