Что это может быть
Со среды у ребенка 4 года рвота и понос.в пятницу все закончилось. Пили много жидкости, энтерофурил, адиарин регидрокомплекс и адиарин защита кишечника .2 суток была температура от 37 до 38. Потом сутки не было ничего.а сейчас снова температура ,сыпь по всему телу и язвочка во рту ближе к горлу
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у ребёнка энтеровирусная инфекция, специфического лечения все равно не требует. Рекомендуется продолжить отпаивание
Мария, сыпь на краснуху не похожа?
Для неё не характерны кишечные инфекции
Даже если краснуха, специфического лечения нет) такие сыпи самопроходящие
Мария, скажите может ли это быть язва. Ближе к горлу на мягком небе ямка прям на слизистой похожая на язва,может ли язва прям быть как ямка
Мария, температура 37 держится.дл нормы не сбивае ся и вверх растет
А пузырька в ней нет?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
По описанию похоже на энтеровирусную инфекцию.
Побольше поить, рот орошать мирамистином и холисал гель.
Еда теплая, пюреобразная, щадящая.
Насильно не кормить.
На коже сыпь ничем не обрабатывать.
Желаю выздоровления
Принятый ответ
Анна, да, похоже на энтеровирус. Кишечные проявления, сыпь (ладони,стопы чистые?), температура.
Лечения специального нет ,только симптоматическое.
Обильное питье , горло обрабатывать мирамистином после еды , холисал закладывать пол нижнюю губу.
Пища вся мягкая, тёплая. Баранки,сухари убрать, кислое также . Для исключения травматизации слизистой.
Если есть зуд ,то зодак ,зиртек внутрь.
Анастасия, такие пятна были и на ладонях и ступней,но уже пропали
Да,это также является симптомом ,подтверждающим энтеровирус. Продолжайте симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего энтеровирусная инфекция.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Рассасываем грамидин по таблетке 4 раза в день 5 дней.
Ангелина, горло не красное и насморка нет
Вирус размножаеося на слизистых носа и рта, поэтому туалет носика нужен.
Так как есть язвочка в полости рта, то она тоже нуждается в лечении, если ребенок умеет полоскать ротик, можно полоскать ромашкой, ротоканом вместо грамидина
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании жалоб и характера сыпи, больше похоже на энтеровирусной инфекцию. Лечение симптоматическое. Диета безмолочная, с исключением фруктов и овощей. Поить дробно регидрон био. Сорбенты - Энтеросгель или Полисорб.
Это энтеровиурсная инфекция.
Лечение симптоматическое