Консультация терапевта /

Болит правый бок при нажатии и регулярная отрыжка — вопрос №1008019

Здравствуйте болит правый бок при нажатии. Пошла в больницу отправили на УЗИ почек,мочевого пузыря и малого таза. По УЗИ с этими органами все хорошо патологий не выявлено.Отправили на анализы. ОАК все спокойно лейкоциты, гемоглобин,соэ норма, на руки не отдали. В моче небольшое воспаление сказали:белка следы, лейкоциты 9-11, эритроциты 0.1. А так сказали не знают что это может быть. День назад началась регулярная отрыжка и сейчас есть. Когда хожу,гегаю ничего не болит только при нажатии. Скажите пожалуйста что это может быть и к кому обращаться?Где болит покажу на фото

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Вита, у меня только УЗИ на руках

Терапевт, Функциональный диагност
Нужно дополнительно сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, амилаза) , мочу по Нечипоренко прикрепите УЗИ.
Терапевт, Функциональный диагност
По моче вы описали воспалительный процесс, по этому поводу вам что то рекомендовали?
Клиент
Вита, травы и нетраксолин
Клиент
Вита, скажите пожалуйста а это не могут быть заболевания кишечника?
Терапевт, Функциональный диагност
Вздутия, урчания, нет? Как со стулом?
Клиент
Вита, нет,просто какая то тяжесть кажется справа
Клиент
Вита, УЗИ прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
По УЗИ все хорошо, необходимо разобраться с почками , повторный анализ мочи по Нечипоренко, оценить функцию печени и жёлчного пузыря сдать биохимический анализ крови, по поводу отрыжки желательно пройти ФГДС, фекальный кальпротектин исключить воспалительные заболевания кишечника на кишечник конечно не похоже.
Клиент
Вита, скажите ещё пожалуйста сегодня в кале заметила слизь это о чем то говорить может?
Терапевт, Функциональный диагност
Может говорить об нарушение пищеварении тут нужна копрограмма.
Клиент
Вита, скажите пожалуйста а если в данный момент нет возможности это сделать может какие то анализы можно сдать? Кровь и кал?
Терапевт, Функциональный диагност
Копрограмма это и есть кал .если нет возможности то не сдавайте .
Клиент
Вита, хорошо это есть возможность сдать а ещё может какие-то анализы крови ?
Терапевт, Функциональный диагност
Да , нужно сдать смотрите выше я вам писала биохимический анализ крови, фекальный кальпротектин
Клиент
Вита, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Клиент
Вита, доброе утро,скажите пожалуйста сейчас буду кровь сдавать если ли смысл сдать на онкомаркер кишечника или не нужно?
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю не нужно.
Клиент
Вита, доброе утро, сдала кровь можете посмотреть результаты?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это может быть и есть желчный пузырь.
Нужно сделать УЗИ брюшной полости,ФГДС и сдать кровь на АЛТ,АСТ,ГГТП и ЩФ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите а это могут быть какие то плохие заболевания кишечника?
Клиент
Елена Борисовна, посмотрите УЗИ пожалуйста там и про ж/пузырь написано
Терапевт, Эндокринолог
Вам 25.Хронический холецистит ещё не сформировался.А спазмированный Холдерманом не видно на УЗИ.
Сдайте ферменты жёлчного застоя,то что я написала.
Это самая частая причина болей в правом боку.
Про нехорошие заболевания кишечника.Они не болят)
Клиент
Елена Борисовна, а отрыжка тоже из за этого может быть?
Терапевт, Эндокринолог
Вот я вам написала-сделайте ФГДС.Вторично может страдать желудок и от него отрыжка
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста ещё я прикрепила фото где болит при надавливании а желчный пузырь находится выше
Терапевт, Эндокринолог
Он может иррадировать и выше и ниже.Там больше нечему болеть.Камни в почке исключили.Кишечник не может болеть в одной точке
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Клиент
Елена Борисовна, Добрый утро,сдала кровь можете посмотреть результаты?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для исключения инфекции МВП сдайте мочу по Нечипоренко. ОАМ скорее неинформативен. Жалобы не характерны для патологии. Так же осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у гениколога была сказали все хорошо,мочевой по УЗИ смотрели тоже сказали все в порядке болит ближе в низу живота и кажется какой то дискомфорт с права и как будто что то мешает
Терапевт, Гастроэнтеролог
для исключения патологии кишечника можно выполнить ирригоскопию, но по жалобам это не ЖКТ
Клиент
Марина, доброе утро, сдала кровь можете посмотреть результаты?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ мочи по нечипоренко. Раннее были проблемы с кишечником? Как со стулом? При мочеиспускании рези и жжение?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, нет ранее проблем не было,стул иногда жидкий а обычно нормальный.Мне кажется ещё есть проблемы с аппетитом но может я себя накручиваю начитавшись в интернете сразу пишут онкология кишечника
Терапевт, Кардиолог
Признаков онкологии нет по Вашим обследованиям. С профилактической целью начните принимать канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней и пересдайте общий анализ мочи в динамике.
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста ещё сегодня в кале заметила слизь это о чем то говорить может?
Терапевт, Кардиолог
Нужно сдать копрограмму, чтоб понять причину таких изменений.
Клиент
Хайшат, доброе утро,скажите пожалуйста сейчас буду кровь сдавать если ли смысл сдать на онкомаркер кишечника или не нужно?
Терапевт, Кардиолог
Нет, показаний не вижу для сдачи.
Клиент
Хайшат, хорошо, спасибо
Клиент
Хайшат, доброе утро, сдала кровь можете посмотреть результаты?