Подпух мочевой пузырь после удаления почки
Здравствуйте, уже около 3-х недель кдалили левую почку лапароскопичекским способом, недавно оттекало левое яичко, спустя несколько дней более менее прошло, но теперь подпухла левая часть мочевого пузыря, болит только, когда нажимаю, боль ближе выше к шраму, будто внутри что то мешает. Не знаю, может это из-за того, что у меня внизу рубца со швами проблема какая-то была и он до конца не затянулся, ходил в больницу сказали Бетадином несколько дней обрабатывать, а после мазь Левомеколь *Прикрепляю фото мочевика и шрама
Здравствуйте. Да может, воспаление илм отек еще сохраняться. В принципе в пределах нормы. Будьте здоровы. Можно сделать узи данной области. Будьте здоровы
здравствуйте, да рубец ещё не зажил, рана должна быть под повязкой лучше купить космопор и мазь левомеколь, перевязку делать через день
Татьяна, мне наклеивали один раз космопор, но рана же там не дышит совсем и мокрая постоянно, а нужно же наоборот, чтобы подсыхала, может луче марлевую?
это дышащая повязка под ней как и под марлей только крепится хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отек данной области допустимый, но лучше сделать узи послеоперационной области, чтобы убедиться, что всё в норме.
Рану обрабатывайте хлоргексидином, накладывать повязку с мазью Левомеколь. Перевязки 1р.д до полного заживления раны.
Здоровья Вам!