Шишка после укола
Здравствуйте, 2 месяца назад сделали укол,по узи показало Признаки инфильтрата правой ягодичной области ( постинъекционного характера). На границе верхних квадрантов правой ягодичной области на глубине 10 мм, в подкожно-жировой клетчатке, визуализируется участок повышенной эхогенности без четких контуров неоднородной эхоструктуры ( наличие в нем участков пониженной эхогенности без четких контуров), размером 41х20 мм, при ЦДК без усиления васкуляризации данной области. В в/3 бедра по наружней поверхности и в подъягодичной складке очаговых образований не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это явление носит постинъекционного инфильтрата. Но думаю по данным узи ничего страшного там не описано нужно опираться на клиническую картину, если нет покраснений и болезненных шишек то ждать пока рассосется, можно физиопроцедуры использовать на мягкие ткани ягодичной области, если беспокоит то компрессы делать водочные или с димексидом попробовать в разведении 1 к 6. Будьте зхдоровы
Данил, подскажите, компрессы на ночь ставить или на несколько минут?
Данил, извините,подскажите,какими препаратами можно пройти курс,по начальной стадии варикоза?
Компрессы ставить на пол часа. от варикоза нужно детралекс курсами принимать по 1000 мг 1 раз в сутки на протяжении 1 месяца 2 раза в год. И эластическая компрессия нижних конечностей если речь идет о них.
Данил, подскажите,можно таблетки траксевазин и мазь
Да можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Что Вас забеспокоило спустя 2 мес после инъекции? Боль, покраснение, повышение температуры?
Ольга, .больнадавливать на шишку,так же отдает в ягодицы и ногу
В таком случае рекомендую следующее лечение постинъекционного инфильтрата:
Ципролет 500мг 2р.д 5дн
Нимесил1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью
Местно повязки с мазью Фуцидин 2р.д
Влажные солевые поверь 2р.д на 2часа. На 1л воды 100гр соли, смочите салфетку и приложите на 2часа.
В данной ситуации или инфильтрат рассосётся или нагноится. При нагноение показано вскрытие гнойника.
Будьте здоровы!