Консультация терапевта /

Не важно себя чувствую — вопрос №1008348

Очень часто мучают головные боли, мышечные спазмы шеи и головы. Повышается пульс. Сводит мышцы ног, тяжесть в ногах. Иногда грудную клетку как иголками прокалывает. Решила сдать общий анализ крови и биохимию. Получила анализы, где много показателей выходят за норму. Очень переживаю, от чего это может зависеть

Возраст: 42

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы крови
Клиент
Александр, здравствуйте. Вроде бы прикрепила результаты

Терапевт
Посмотрел анализы.
У Вас признаки бактериальной инфекции.
Температура тела не поднималась?
Клиент
Александр, один день ночью и утром была 37.5. потом вроде бы нет. Сильно болело горло, один день опять же.
Терапевт
Антибиотики пили какие-то ?Если да то какие
Клиент
Александр, антибиотики не принимала. Вообще принимала фенибут 1 месяц, и Мидокалм 2 недели Невролог назначал. Пару дней сделала перерыв после приема лекарств и сдала анализы. Решила сама, т.к. доктор не направлял. Возможно ли что один из этих препаратов мог повлиять на результаты?
Терапевт
Наталья, здравствуйте!
По анализу повышены лейкоциты, сдвиг лейкоцитарной формулы влево, что говорит о воспалительном процессе в организме.
Так же повышен гормон щитовидной Т 4 - нужно сделать узи щитовидной железы.
Ферритин низок, это железодефицит, поэтому и болят мышцы.
Температура в норме?
анализ мочи сдавали? немного повышен креатинин, почечный показатель.
Как давно такие у Вас симптомы?
Клиент
Светлана, здравствуйте. Делала узи щитовидной железы, правда в октябре.
Клиент
Светлана, анализ мочи не сдавала.
Клиент
Светлана, по результатам УЗИ щитовидной железы вроде бы все было нормально. Фото прикреплено. Возможно могли повлиять какие-то лекарства. В основном лечилась у невролога
Клиент
Светлана, температура поднимается до 37,1. Но не всегда
Клиент
Светлана, антибиотики не принимала. Вообще принимала фенибут 1 месяц, и Мидокалм 2 недели Невролог назначал. Пару дней сделала перерыв после приема лекарств и сдала анализы. Решила сама, т.к. доктор не направлял. Возможно ли что один из этих препаратов мог повлиять на результаты?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции . Что сейчас беспокоит вас ?
Клиент
Алана, здравствуйте. Спазмы мышц шеи и головы,головные боли, спазмы икроножных мышц
Невролог, Терапевт
Температуры нет ?
Клиент
Алана, не всегда, но поднимать до 37.1
Терапевт
Здравствуйте, Наталья! По результатам анализа у Вас снижен ферритин , что указывает на железодефицит, обычно в таких случаях рекомендуют при принимать железосодержащие препараты, например такие как ферретаб комп 1т 2р в день или сорбифер дурулес 1т 2р в день-1 месяц. Боль в ногах, мышцах может встречаться при недостатке железа в организме. Также покалывания в груди могут быть из-за нехватки железа. В крови появились нормобласты, они могут появляться при недостатке железа, а также при воспалительных процессах в организме. Также по анализам крови повышен Т4 свободный, такое может встречаться при тироидитах(заболеваниях щитовидной железы), Также повышены лейкоциты, нейтрофилы, что бывает при воспалительном процессе как бактериального характера , так и с проблемами щитовидной железы. Желательно посетить эндокринолога. Повышение креатинина возможно связано из-за нагрузки на почки, так как идет воспалительный процесс в организме. Есть ли у Вас температура, боли в области желудка после еды? Как часто болит голова? Головная боль где бывает: в висках, в области лба, затылка, с одной стороны голова болит или вся?
Клиент
Ирина, здравствуйте. Делала УЗИ щитовидной железы, правда в октябре. Вроде было все нормально. Фото исследования прикреплено с вопросом. Головные боли бывают разные, как с одной стороны , так и вся. Такое ощущение, что сначала начинается спазмы шейный мышц, потому что болит и голова и шея. Голова как сдавленная обручем. Лечилась у невролога, ставили головные боли напряжения. Проходила курс мануальной терапии, было лучше. Через месяц опять проявились симптомы.
Клиент
Ирина, температура поднимается до 37.1.
Клиент
Ирина, были немного проблемы с кишечником - запор . Делали колоноскопию- ставили диагноз колит
Терапевт
Наталья, обычно после лечения мануального терапевта наступает облегчение, а потом снова возвращается все на круги своя. Не давайте свою шею мануальным терапевтам, потому что могут сделать еще хуже. УЗИ щитовидной железы скудное, лучше сделать в другом месте. МРТ головы невролог не предлагала?
Клиент
Ирина, делала, обнаружили признаки каверномы. Была на консультации у нейрохирурга, сказал ничего страшного, нужно наблюдать раз в год. Может и всю жизнь с ней живёте. Ещё у меня часто бывает повышенный пульс.
Клиент
Ирина, также не всегда, но присутствует головокружение и тошнота
Терапевт
Наталья, тошнота начинается когда есть головокружение?
Терапевт
Наталья, желательно Вам сходить на очный прием к терапевту, для того чтобы Вас посмотрели, послушали легкие, потрогали живот. Сходить к эндокринологу. Возможно придется сдать дополнительно анализы. Выяснить на фоне щитовидной железы идет такое воспаление или еще где-нибудь идет воспалительный процесс в организме. Есть ли у Вас дневная сонливость, болезненная реакция на шум и резкие запахи, не тянут ли мышцы шеи к спине?
Клиент
Ирина, дневная сонливость бывает но редко. Мышцы тянут плечи и спина- грудной отдел. Тошнота и головокружение в основном возникают при спазмированных мышцах.
Клиент
Ирина, в ноябре сдавала гормоны было все в норме. Может могли произойти изменения на фоне приема каких либо лекарств
Терапевт
Наталья, если это мышечный спазм без других симптомов, то можно принимать мидокалм 150 мг 1 т 2 р в день-10-14 дней и НПВП, например такие как мелоксикам 15 мг 1 т 1 р в день или напроксен 550 мг, посетите невролога очно. Если ничего не беспокоит, кроме мышечных спазмов. Эндокринолога посетите и терапевта. Возможно идёт воспалительный процесс на фоне проблем с щитовидной, если нет, то в любом случае надо найти причину таких анализов. Желательно пересдать анализ крови через 10-14 дней.