Киста почки
Здравствуйте.На УЗИ и МРТ подтвердили крупную кисту правой почки. Скажите пожалуйста, где делается разрез при полостной операции по удалении кисты почки? Киста очень большая, размер 15см*15см*9см.Спс
Нет
36 лет
Здравствуйте, оптимально в Вашей ситуации лапароскопической иссечение кисты через 3 небольших прокола. Сейчас есть клиники, например, в СПб, где берут на такие операции по ОМС (бесплатно для пациента).