Не отпал узлы после операции
Добрый день, была операция латексное лигирование. Узлы 3у самого ануса. 1 не до конца отгнил,пришлось ножку подрезать(один врач в городе),это место и болит сейчас очень сильно, ставлю кеторол. За 14 дней узлы не отпал, норма ли это? Что делать, я в замешательстве. Какие варианты? Возможна ли госпитализация и по каким симптомам?
Елена, я не могу комментировать эту ситуацию не видя происходящее. Необходим очный осмотр. В норме узел отторгается на 7-9 сутки. Никакой боли быть не должно.
Если фантазировать, то можно предложить, что в лигирующее кольцо была захвачена кожа анального канала, поэтому узел отторгался так долго и поэтому есть болевой синдром. Но тогда боли должны были бы появиться сразу после выполнения лигирования.
Артем, спасибо!
А что делать с 2оставшимися узлами? Просто ждать?
да болело с самого начала,вы правы. Также есть трещина, возможно из-за натяжения кожи
К сожалению, сейчас осмотр невозможен у вас, я в Алтайском крае