Невролгия или угроза?

Здравствуйте! Началось все с кратковременной боли в районе левого яичника. Заболит и тут же отпустит. Спустя день..появилось ощущение давления прям «там»..распирания. Поставила на ночь папаверин. Утром проснулась болит левый бок и отдает в пах во внутрь..при шаге больно ногу даже поднять. Когда лежу почти нет этих ощущений. Боль похожа на мышечную. Или как что то защемило. Сделала узи..попросила тщательно посмотреть там где болит..яичники в норме..тонуса нет..шейка длинная 42мм..Узи прилагаю. Что это может быть? Можно ли выпить ношпу и на ночь папаверин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как дела со стулом?

Дарья, не часто..не ежедневно. Но так всегда был. Иногда спасаюсь микролаксои. Сегодня тоже сделала..но не легче..и боль не как кишечник. Вздутия нет.

Вашего УЗИ все нет.
Там, где вы описываете, идет сигмовидная кишка и прямая. Они могут болеть именно так при запорах.

Дарья, приложила. А как можно помочь в этом себе?

Дюфалак принимали?

Дарья, ни разу

Тогда начните по 25 мл в сутки. Стул может не за день наладиться, но за два-три дня все наладится.

Дарья, это не опасно? Не может быть спайки илистом нибудь подобного?

Нет. Это неприятно. И из-за проблем с кишечником потом может и тонус появиться.

Дарья, скажите пожалуйста а можно ли опять на ночь поставить микролакс ? Делала днем..но чувствую что не особо помог. 17н беременность

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблем со стулом нет? Какой срок? Какая прибавка веса? Ранее были проблемы со спиной?

Ольга, не часто..не ежедневно. Но так всегда был. Иногда спасаюсь микролаксои. Сегодня тоже сделала..но не легче..и боль не как кишечник. Вздутия нет. Прибавка 2кг..Вес 62. Рост 173см. Сколиоз грудного отдела с детства. Были роды 10 лет назад..без осложнений.

Нужно отладить стул. Питьевой режим, питание. Форлакс на постоянной основе. Микролакс. Стул должен быть ежедневно.

Ольга, скажите пожалуйста а можно ли опять на ночь поставить микролакс ? Делала днем..но чувствую что не особо помог. 17н беременность

Можно повторить. Это местнораздражающее средство. Не всасывается и не вредит ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте! При выполнении узи боли были в проекции левого яичника?
Вам можно и но-шпу и папаверин.
Есть запоры? Остеохондроз позвоночника есть?

Екатерина, здравствуйте! Боль уже отдает на левую ногу и в пах внутренняя сторона(

Екатерина, запоры всегда были..сегодня сделала Микролакс. Но легче не стало.

Если отдает боль в ногу и в пах - это с бОльшей вероятностью обострение поясничного отдела позвоночника, возможно корешковый синдром. Проконсультируйтесь с эндокринологом.

Екатерина, в поясницу тоже отдает..да. Спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Екатерина, скажите пожалуйста а можно ли опять на ночь поставить микролакс ? Делала днем..но чувствую что не особо помог. 17н беременность

Да, можете еще раз использовать микролакс, либо как альтернатива- глицериновое свечи.

Принятый ответ

Добрый вечер! С кишечником проблем нет?

Илона, стул не регулярный..Но боль не как кишечник..отдает в пах и ногу. Сделала микролакс сегодня. Вздутия нет.

Александра, это болит петли сигмовидной кишки. Вам необходимо наладить стул и начать прием дуспатолина по 1т*3 раза в день - 14 дней

Илона, скажите пожалуйста а можно ли опять на ночь поставить микролакс ? Делала днем..но чувствую что не особо помог. 17н беременность

Добрый вечер! Можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас нет проблем со стулом?

Здравствуйте. Можно принимать но шпу 2р.день и папаверин на ночь можно ректально поставить. Это могут быть маточные связки, они болят когла растягиваются. И при запорах такие боли могут быть