Антибиотики при ГВ

Мне предстоит курс инъекции Цепефим (антибиотик)1гр/2раза в день, 7 дней. Ребёнок, 4 месяца на Гв. Приостановить кормление - не могу. Какова вероятность что антибиотик навредит ребёнку? При Каких симптомах бить тревогу?

Нет
32 года

Здравствуйте, кормление необходимо прекратить!
На данном антибиотике кормить нельзя!

Здравствуйте!
В связи с чем был назначен?
Кормить грудью можно. Есть сайт, е-лактация, для проверки препаратов на совместимость с грудным вскармливанием. У цефепима очень низкий риск. Как и большинство цефалоспоринов, для которых имеются данные, экскреция происходит в грудном молоке в очень небольшом количестве и клинически незначительна.
Сами так де можете зайти и посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Эндже, здравствуйте.
Инфекция мочевыделительной системы .
Во апреля беременности были плохие анализы, после КС ,(катетера) стало ещё хуже. Терпеть нет сил. Уронекст , канефрон, монурал не помогают . После бак посева выявили клебсиэлу.
Чувствительность- к имипенем,нитрофурантоин,и цефепим, . Уролог рекомендовал цепефим уколы

Поняла. Лечитесь и грудное вскармливание разрешено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Эндже, спасибо.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Эндже, здравствуйте.
Сегодня заметила у ребёнка жёлтый налет на языке.
Стул - один раз в день , сегодня пенистый.
Газики отходят чаще ,чем было.
Это реакция на антибиотик ? Что делать ?
(Проколола себе 7 ампул цепефима, осталось ещё 7.)

Здравствуйте!
Как состояние сегодня?
Если пенистый, это может говорить о лактазной недостаточности. Можете давать лактазар пере каждым кормлением.
Клинически не должно влияет на ребёнка, так как выделяются малые дозы, и это незначительно.