Реакция на лекарства после стентирования на ладонях
Здравствуйте! Папе сделали операцию стентирование в конце июля, после него назначили лекарства , прикреплю какие . Несколько дней назад у него начали облазить руки на ладонях. Не чешутся. Это надо чем то мазать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Ванночки с отваром коры дуба чередовать с содовым раствором. Мазь цинковая ,небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это форма экземы - дисгидроз
Вы перенесли операцию, был стресс, наркоз
Это уже провоцирующие факторы
Реакция это на препараты или нет - можно выяснить только у врача аллерголога
Сейчас:
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 5-7 дней
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявления эксфолиативного кератолизиса.
Ограничить сейчас контакт с водой.
Наружно :
Мазь Радевит Актив или Белобаза цинк на месяц, несколько раз в день использовать.
Внутрь вит Д обязательно.
Принятый ответ
здравствуйте, это эксфолитивный кератолиз. наружно постоянное использование кремов с мочевиной 10-15 % ( Флекситол, Лекарь, Топикрем или Сераве)
Принятый ответ
Здравствуйте эксфолитивный кератолиз
Активно не мочите кисти
Аевит 1р в день до 2 мес
Наружно мазь радевит 1 р в день утром и мазь уродерм 1 р в день на ночь до разрешения
Здравствуйте!
Это эксфолиативный кератолиз. Наносите несколько раз в день сенсадерм или липобейз или дермалибур. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими