Консультация дерматолога /

Шелушение стопы у ребенка — вопрос №1436990

Здравствуйте! У ребёнка стала шелушится стопа правая. Когда мажу акридермом есть улучшения, но потом через время опять появляются шелушение. Начинается с появления как - будто бы пузырьков или волдыриков, но они пустые, жидкости в них нет, а потом шелушение и кожа облазиет.Место локации пятка и изгиб ступни. Зуда нет. С чем это связано?

Возраст: 38

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,Натали.
По возможности сдать соскоб на патологические грибы.
Так может протекать грибковая инфекция, при положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Хб носочки.
При отрицательном анализе, дисгидроз.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От потения часто такое бывает
Носите х/б носки
Удобную дышащую обувь
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн ,затем переход на
Мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие эксфолиативного кератолизиса. Рассмотрите использование мази уродкам . Ограничить контакт с водой. При активном гипергидроз стоп, ладоней, непременно провести обследование с участием педиатра, невролога( грамотных).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Натали
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Возраст не увидела
Клиент
Виктория, проблемы с жкт имеются у ребёнка, перегиб желчного пузыря, ДЖВП. Возраст 10 лет. Начало высыпаний связывываю с большими школьными нагрузками,дочь сильно нервничала и уставала в течение учебного года.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может принимать все уже, как взрослый человек
Начните с успокаивающих процедур, приема препаратов : элтацин, чай с мятой
Если надо поработайте с психологом
Надо помогать всеми возможными способами
Клиент
Виктория, спасибо за рекомендации. Какие препараты витамина д лучше давать в таком возрасте? Ранее по этому витамину был дефицит, назначали аквадетрим. Какие препараты рекомендуете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В аптеках аквадетрим , детримакс
Я назначаю now, jarrow, Солгар
В возрастных дозировках по инструкции