Здравствуйте. Ребёнку 2 года , вчера днём поднялась температура 38,5 , дала нурофен. Со вчера и до настоящего времени температуры больше не было, сейчас 36,7. Но меня беспокоит что сегодня у неё появились несколько прыщей, не укусы. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, если температуры нет, мы можем выйти погулять или не стоит сегодня ? Что это могут быть за прыщи ? Стоит ли нам идти на больничный? Ребёнок только в ту среду стал ходить в садик первый раз, получается отходили три дня. И я не знаю, как поступить , если температуры в течении трёх дней не будет больше в сад можно выходить или идти на больничный на эту неделю?
Здравствуйте! Можете поближе сфотографировать сыпь. На инфекционную сыпь не похоже. Не зудит? Все же я бы предположила укусы. Если температуры нет и ребёнок чувствует себя хорошо, и активный, гулять рекомендуется. Если не будет температуры больше, можете начат ходить в детский сад. Сейчас наблюдение и побольше жидкости.
Я просто не думаю что это укусы , потому что прыщики вылезают в течении дня, и там в середине видно что это прыщ.. но пока без жидкости . А жидкость сразу должна появится , если это ветрянка ? Ещё фото приложила , вылезли ещё на ноге 3 штуки
Посмотрела, поняла. Горло не болит? Может быть и энтеровирусной экзантемой. Пока наблюдайте. На верхних конечностях сыпи нет? Сыпь обычно лечения не требует, исчезает через 7-10 дней. Рекомендуется следить за чистотой рук, что бы при зачесах не инфицировать сыпи. Этиотропного лечения против энтеровирусной инфекции нет, рекомендуется поддерживать водный баланс и поддерживать нормальную температуру тела. В этом случае ребенок выделяет вирус, рекомендуется изолировать, когда сыпи прекращаются, можно выпускать в коллектив, тогда ребенок не заразен.
Эндже, на руках есть пару прыщей , выше локтя . Появились ещё на обеих ногах по 4 штуки . Это может быть аллергия? В выходные ребёнок ел арбуз и больше чем обычно мороженное пломбир. Но меня смущает температура вчерашняя
Может быть и аллергией. Тут не угадаешь) Главное ребенок себя чувствует хорошо. Можете давать Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 5 суток внутрь. Первый раз пробует арбуз и пломбир?
Эндже, здравствуйте. Давала ребёнку вчера и сегодня зодак, сегодня прыщи стали проходить , вчера и сегодня новых не появлялось слава богу. Температура вчера была 37,2 под вечер , сегодня 36,3. Ходили уже гулять , ребёнок на мой взгляд чувствует себя как обычно. Теперь не могу понять что делать , идти завтра на осмотр ко врачу , но тогда нас оставят на больничном , или же в четверг можно в сад идти ?
Добрый вечер! Ничего криминального в сыпи не вижу. Если самочувствие хорошее, то можете идти в сад, на ваше усмотрение. На инфекционную сыпь изначально было не похоже. Значит не заразно)
Здравствуйте, если нет температуры гулять можно. на фото больше похоже на укусы. наносите псилобальзам 2- 3 р.д. Если сыпь появится в виде пузырьков с жидкостью, тогда осмотр врача на предмет ветряной оспы.
Екатерина, на ветрянку не похоже, по моим наблюдениям.. а пузырьки сразу должны появиться или позже ? Просто не думала на укусы , потому что эти прыщики вылезли буквально один за другим в течении утра , насекомых не замечала в этот период
при ветряной оспе - сыпь с головы и шеи начинается, сначала пятнышки , потом везикулы с жидкостью. дайте антигистаминные - посмотрите , если аллергическая реакция- сыпь пройдет.
Екатерина, сегодня давала зодак , не прошло , и появились ещё и на ногах. Т.а сначала на спине , один на животе , и теперь 3 на ноге . Видно что это прыщ , но жидкости пока нет. Посмотрите пожалуйста ещё фото, приложила поближе