Здравствуйте. 20 января ребенок выдавил камедон. Все это время мазали эфаклар ля Рош,умывали лоб тоже гелем эфаклар. Пробовала мазать синтомициновой эмульсией. И вроде становился прыщ меньше,а сегодня опять большой. И даже больше,чем был. Хотела узнать это вообще прыщ? Купила сегодня Базирон ас - нанесла. Может внутрь сорбенты? Может это уже какая то реакция пошла плохая?
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Сорбенты особого эффекта не дадут, просто девочка начинает взрослеть.
Анастасия,здравствуйте Да,это воспалительный элемент Рекомендую : -мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней -не тереть,не давить -ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, а вот может быть такое,что он почти прошел и снова начал расти? Просто вчера буквально там была уже небольшая точка. В этот раз она его не давила. Единственное,что от шапки трение
Анастасия,да такое вполне возможно,трение и потение под шапкой так же лучше исключить (шапку повыше) Оставьте Базирон тогда,если через 5 дней не будет улучшения -купите то,что я написала
Оксана Александровна, да,вот как раз 20 го. Мазали эфакларом. И уже знаете почти прошло,а утром сегодня бах и опять большой. Если это прыщ,то ладно,но я волнуюсь,что это что-то другое...
Здравствуйте, Анастасия Обязательно осмотр в дерматоскоп По результату определиться с тактикой Воспаление - фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней Если это образование доброкачественное Оставить под контроль этим методом 1 раз в год Главное - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Образование если Удалить методом Сургитрон После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления воспалительного элемента. Рекомендую по лечению Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Мазь левомеколь 3 р в день 5дней. Далее крем Неотанин до полного разрешения. Не давить.