Белый шарик
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что может быть, подмывалась и пальцами нащупала, как шарик находится между ногой и половой губой с левой стороны, в складке получается, не болит и не беспокоит, был несколько лет маленький и совсем не замечала, а сейчас обратила внимание, именно пальцами, белого цвета, нет гноя, визуально, как жировик больше, но хотелось бы, узнать мнение профессионалов. С Уважением Анна
Здравствуйте, фото очень размыто, похоже за закупорку железы. Можете попробовать прикладывать мазь левомеколь 2раза в день
Здравствуйте . А фото чётче можете прикрепить?
Здравствуйте, прикрепите более четкое фото. похоже на закупорку сальной железы
Здравствуйте, на фото не очень понятно, скорее всего это закупорка сальной железы. Если не беспокоит, можно ничего не предпринимать.
Анна Михайловна, добрый вечер ?, тяжело сделать чёткое фото в этой области, а удалить как-то можно? На самом деле, не беспокоит, но визуально мне как-то не комфортно.
Конечно, если вам это вызывает эстетический дискомфорт, можно удалить. Обычно этим занимаются хирурги или дерматологи. Хотя гинекологи тоже иногда удаляют небольшие образования. Попробуйте пока местно мазать мазью Левомиколь , возможно вытянет содержимое.
Анна Михайловна, поняла, я записалась к гинекологу, да и дерматологу, по другой уже причине но не думаю, что дерматолог будет, смотреть именно там =) лучше уж гинекологу покажусь. Завтра куплю мазь, а как её просто мазать или на тампончике прикладывать?
Принятый ответ
Скажите дерматологу, так как он лечит такие кожные заболевания во всех местах?
Анна Михайловна, добрый вечер.? Тогда завтра скажу, хорошо хоть женщина дерматолог =) так точно, не сказала бы. ?
Здравствуйте. Это атерома, безобидное состояние. Если мешает, можете удалить у хирурга