Консультация лора /

Наружный отит у подростка — вопрос №1010135

Здравствуйте у подростка 14 лет с пятницы вечер начало болеть ухо капаем отипакс. Сегодня были у Лор врача она посмотрела сказала наружный отит, прописала капли кандибиотик, нурофен при боли и турундочка на ночь с пимафукортом. Но у ребёнка в пятницу поднималась температура 38 и сейчас поднялась 37,8 и сильно болит ухо . Ночью тоже болело ухо выпила нурофен и сейчас начало болеть и температура. Скажите надо антибиотик? И как уменьшить боль

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Начните лечение, хорошее вам назначено. По антибиотику нужно понаблюдать я считаю. Обезболивающее есть в Кандибиотик, можно принять Нурафен, как вы и поступаете. Температура до каких цифр? Анальгетики помогают?

Принятый ответ
Клиент
Марина, максимально температура 38 . Просто вчера вечером приняла она нурофен где то в 22 часа и потом в 2 ночи проснулась от сильной боли и выпила опять нурофен , утром в 9 опять пила нурофен и вот сейчас в 18 часов начало болеть и выпила нурофен боль ушла а температура нет

Детский ЛОР, ЛОР
Какой вес у ребёнка и когда и какой принимали антибиотик последний? Понимаю так, что температура не снижается?
Клиент
Марина, вес у нас 65 кг а температура была в пятницу вечером и сейчас тоесть два раза повышалась . У меня есть экоклав
Клиент
Марина, антибиотик пили в феврале аугментин
Детский ЛОР, ЛОР
Экоклав можно уже во взрослой дозе. У вас какая?
Клиент
Марина, 825
Детский ЛОР, ЛОР
825+125, в сумме 1000? По 1 т 2 раза в день через 12 часов. 5 дней. Эффект оцениваем через 3 дня, даже на четвёртый. Плюс лечение которое назначил доктор.
Клиент
Марина, да 1000
Клиент
Марина, спасибо так и сделаю
Детский ЛОР, ЛОР
Алина, выздоравливайте. Только ушко не закрывайте, оно должно ,, дышать,,
Клиент
Марина, да спасибо Вам
Детский ЛОР, ЛОР
Алина, по 1000 раз в день мало. Не будет толку. У вас хоть и ребёнок, но расчёт идёт по весу. Доза должна быть адекватной иначе пропьёте зря(((((
Клиент
Марина, я по 1000 два раза в день дам
Клиент
Марина, скажите а голову можно мыть
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет температуры то можно аккуратно наклонившись в ванну например, но если терпит, то лучше воздержаться бы
Детский ЛОР, ЛОР
Алина, здравствуйте.Ухудшения нет?
Клиент
Марина, вчера была температура
Клиент
Марина, ухудшений вроде нет
Детский ЛОР, ЛОР
Это отлично
Клиент
Марина, сегодня и второе ухо болеть начало пьем третий день антибиотик, температуры нет. Скажите что делать
Детский ЛОР, ЛОР
Алина, здравствуйте, лечите также как лечите другое. Если симптомы будут нарастать то нужно показаться доктору.
Клиент
Марина, на пятницу записались
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо. Если нет температуры, дышит нос, то думаю наружный отит и в этом ухе только от чего: чесали ухо, вода попала? Может там пробка и под ней воспаление…
Клиент
Марина, не знаю если честно
Клиент
Марина, сегодня болит правое ухо а левое заложено говорит что делать
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А какое ухо первым заболело? И ещё какие симптомы?
Клиент
Марина, первое болело левое а теперь правое болит а левое не болит но заложено. И ещё не могу левое закапать так как отекло оно, или из за мази
Детский ЛОР, ЛОР
Алина, надо смотреть потому что при наружных отитах бывает уходит боль после неск дней лечения, а в слуховом проходе скапливается воспалительное отделяемое, которое нужно убирать у врача. Дождитесь уж пятницы
Детский ЛОР, ЛОР
да советую на
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
лечение продолжите , советую начать антибиотик ,если нет аллергии , то Амоксиклав 625 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 7 дней
остальное лечение назначено правильно
Сдайте общий анализ крови
Клиент
Крюков, у нас экоклав 1000
Детский ЛОР, ЛОР
да можно его , по 1 таб 1 раз в день начните