Мокрый кашель
Добрый вечер,подскажите мокрый кашель у малышки,и сопельки,что можно давать? Я капаю називин,аквамарис,и ещё свечи виферон для иммунитета. Нам 7 месяцев,от кашля нельзя давать до года ничего,подскажите чем лучше лечить?
Здравствуйте Анастасия, рекомендую отпаивать малыша в период болезни это важно, если вы на гв то по чаще прикладываем к груди, если на ИВ то после кормления даём водичку, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день 5дн, називин продолжайте не более 5дн, кашель скорее всего связан с постназальным затеком, сиропы до 3х лет противопоказаны т.к вызывают ещё больше секрецию слизи, если у малыша влажный кашель пусть сам откашливает, делайте влажную уборку в комнате малыша, проветривайте комнату, температура в комнате должна быть 18-20градусов. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы !
Огромное вам спасибо?
Выздоравливайте!