Консультация невролога /

Боль в голове при гриппе — вопрос №1266253

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему так происходит и опасно ли это.
Уже как 5 день болею, кашель с мокротой, до этого чихала сильно, насморк, температуры нет. Она была только лишь раз 37,5 и все, за все время.
Вчера вечером при наклоне начала чувствовать боль с правой стороны головы, танущаяся от носа к глазу, а потом уже и в голову. И все это только с правой стороны.
Ночью чувствовала этот дискомфорт в голове. А как только встала с кровати, голова как будто раскололась, от подьема… еще боль ощущаю при кашле и чихании, а так же при наклонах вниз. Скажите пожалуйста это все из за гриппа? Не похоже ли это на опухоль? До этого у меня голова так не болела, чтобы прям и ночью, пока не заболела… когда лежу ровно, вроде легче.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

При гриппе , ОРВИ на фоне интоксикационного синдрома бывают головные боли от умеренных до выраженных.
Можно принимать парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг при боли.

Сейчас при ОРВИ - можно т.ринза 1 таб 2 раза в день 2-3 дня - купировать симптомы.
Больше пейте жидкости

Если головные боли будут ежедневно и более 7 дней, то осмотр терапевта/невролога.

Желаю вам здоровья!
Клиент
Елена Ивановна, но это точно не опухоль? При орви может так болеть голова именно с одной стороны?

Клиент
Елена Ивановна, головная боль такая появилась только на 5 день болезни…
У меня и до этого бывало, что побаливала голова с этой стороны, и был дискомфорт в глазу, мне говорили, что это где то защемлен нерв в Шейном отделе. Могло ли это все обостриться на фоне гриппа?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, мог обостриться шейный остеохондроз, на фоне интоксикации боль тоже не сразу появляется, и из за отечность тканей, в том числе синуситах тоже могут быть головные боли.

Данных за опухоль, учитывая четкую связь головных болей с началом ОРВИ точно нет.
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня есть киста шишковидной железы. Была у доктора, она сказала что у меня скорее всего синусит, голова сильно разболелась. Скажите, синусит никак не может повлиять на эту кисту?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нет, синусит никак не влияет на эту железу.
Невролог
Здравствуйте. Здесь два варианта,так может влиять интоксикация организма на фоне болезни,а может развитие синусита, поэтому рекомендую обратиться к ЛОР врачу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, когда не напрягаю голову все хорошо, как только кашляну, опущу голову вниз и потом подниму или напрягусь, резкая головная боль на секунду… такая боль характерна для синусита?
Невролог
При синусите боль чаще всего зависит от положения головы.
Невролог
Здравствуйте. На опухоль это не похоже, а вот на гайморит очень даже похоже. Поэтому необходимо очно обратиться к Лор врачу
Принятый ответ
Невролог
возможно ОРВИ(или грипп) осложнились синуситом . Хотя и сам вирус гриппа проходит гематоэнцефалический барьер и может вызывать головную боль
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста это все из за гриппа? да больше из -за гриппа необходимо пройти рентген пазух и осмотр отоларингологом
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас как самочувствие?