Донорство яйцеклетки
Собираюсь стать донором яйцеклетки. В клинике, естественно, говорят, что последствий для здоровья нет. Насколько это правда?ведь предстоит стимуляция яичников с помощью инъекций гормональных препаратов. Могут ли быть потом проблемы с циклом,кожей,весом?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Если у Вас нет проблем с гормональным фоном, хронических зболеваний, стимуляция будет проводиться на фоне полного здоровья, будет однократной тогда действительно последствий для организма не будет. Возможно будет однократная задержка менструации после стимуляции.
Здравствуйте если вы здоровы,то последствия могут и не быть
Гормональный фон востановится в течение трёх месяцев
Здравствуйте!
Если у Вас все хорошо с циклом, хорошо растут фолликулы и происходит овуляция, Вы не предъявляете никаких жалоб-значит Ваш гормональный фон в норме.Вам бояться нечего!
Цикл может немного сбиться конечно(не обязательно), но придёт быстро в норму. С кожей, волосами и весом проблем быть не должно!
Елена,если вы не будете это делать часто,а один раз.то в общем ничего страшного.Стимуляция овуляции нужна для получения не одной,а нескольких яйцеклеток.Нельзя исключать вашу индивидуальную чувствительность к препаратам.Самое опасное что бывает,это синдром гиперстимуляции.Остальное все не так опасно,на кожу в общем не влияет,на вес тоже.Цикл это тоже очень индивидуально,но врядли будут глобальные изменения,если вы здоровы.
Ирина, а как часто такое осложнение возникает?
Добрый день ,почему бы и нет если у вас нет гинекологических заболеваний или изначальных нарушений в цикле.
Но такую процедуру ,верней операцию лучше проводить раз -два в жизни .
Последствия однократной стимуляции незначительны. Не переживайте. Проблем со эдоровьем это потом не вызовет.
Принятый ответ
По разным данным легкой степени в 5-10% случаев,тяжелой 1-2%
Здравствуйте, к сожалению, никто вам никаких гарантий не даст, стимуляции не могут никак не отразится на здоровье. Это высокой риск в любом случае, поэтому и оценивают такие услуги достаточно дорого. Но, думаю, от одного цикла, особенно, если вы изначально здоровы, большой беды не будет. Удачи вам
Здравствуйте ,беспокоиться не о чем
Если Вы здоровы, то последствий не будет.