Кокав и Джес плюс

Здравствуйте ! Сегодня мне сделали 1 прививку от бешенства. Я уже год принимаю противозачаточные Джес плюс. Подскажите, пожалуйста, можно ли их принимать дальше или все-таки перестать ? Еще хотела уточнить, я люблю горячий чай, сегодня пила и прям прогрелась очень, я как поняла это плохо при вакцинации? Какие еще ограничения кроме алкоголя? Я поднимаю ребенка 17 кг, этого тоже делать нельзя?

27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации травматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Инна, добрый вечер!
Джес можно принимать, КОКи не являются противопоказанием для КОКАВ.
Горячий чай, суп и другие блюда можно , при вакцинации имеется в виду избыточные перегревания на солнце, в бане, сауне, чтобы не случился солнечный удар, гипертонический криз и другие проблемы.
Поднимать ребеночка , играть с ним , бегать и веселиться также можно. И нужно)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда, ой, ну тогда отлично)))) огромное вам спасибо!))))))

Принятый ответ

Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 22 года.
Компетентно:

Джес можно, чай можно, ребенка поднимать можно.
Нельзя алкоголь, бани\сауны\солярии\, иммуннодепрессанты и т.п.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Константин, спасибо за ответ!)))))))

Здравствуйте. Все , что вы перечислили не является противопоказаниям к проведения прививок от бешенства.

Здравствуйте!

При вакцинации прием КОК не противопоказаны, в том числе, Кокав. Нельзя то, что может повлиять на общую реакцию организма - вирусная нагрузка, переохлаждение, перегревание, интенсивная физическая нагрузка.