Колики и срыгивание
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при срыгивании препараты от коликов тоже выходят из организма? Раньше давала от коликов эспумизан беби его давала перед кормлением, он нам не помог. Сейчас даю боботик , но его давать нужно после кормления, ребёнок иногда срыгивает.
Здравствуйте. При необильном срыгивании можете не беспокоится, но в любом случае, чтобы Вам было спокойнее выполняйте профилактику срыгиваний. Если боботик действует, Вы почувствуете это, ребенок успокаивается, а значит все в порядке, боботик на месте. Не болейте.
Светлана, спасибо. Подскажите пожалуйста, профилактика срыгиваний это поза «столбиком»? Или есть ещё какие-то способы?
Здравствуйте. Да, очень эффективный способ. Кроме того важно во время кормления, чтобы ребенок не заглатывал воздух. он и провоцирует срыгивания у малышей. Необходим достаточный захват ротиком ребенка соска груди или соски у бутылочки. Гипервозбудимые детки чаще заглатывают воздух при кормлении ичаще срыгивают.
Светлана, спасибо.