Консультация педиатра /

Что делать, если ребенок мало ест — вопрос №1572761

Здравствуйте, нам месяц и две недели. Мы с рождения на ИВ. Кушаем смесь всего 60мл это максимум, но чаще меньше. Выпивает немного и начинает плакать и отказываться. Раньше кормила каждые 3 часа , потом педиатр сказала каждый час кормить , так как прибавка в месяц была 500гр. Если не спит , то он видно что голодный все еще после кормления , начинает руки сосать , пустышку с жадностью хватает. Даю бутылочку кричит плачет. Думаю может из за коликов. Пьем бак сет, Бифидумбактерин, креон, укропную, Боботик.Меняла бутылочки и смесь но все без изменений

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте! Не нужно столько лекарств...
Как со стулом у малыша? Как часто и какой консистенции? Какая смесь? С каким весом родился и какой вес сейчас?
Прибавка 500г не такая и маленькая.
Клиент
Зоя Владимировна, Родились 3270,56см. Сейчас в полтора весим 4100. Кушали смесь нутрилак, перешли на Нан.Стул каждый день , кашеобразный болотного цвета. Сдавали на кал все в норме
Педиатр
На этот вес должен съедать примерно 700 мл в сутки, получается по 90 мл при кормлении каждые три часа или по 60 мл при кормлении каждые два часа.
Срыгивает? УЗИ органов брюшной полости делали в месяц? Бывает стул с прожилками крови?
Клиент
Зоя Владимировна, Узи делали все в норме. Стул без примесей каких либо. Срыгивает постоянно, по чайной ложке несколько раз. Если съедает максимум 60 то тут же срыгнет много. Бывает и сразу выходит обратно смесь даже не переваренная чисто молоко
Педиатр
Срыгивает не фонтаном?
В каком положении кормите?
Не пробовали антирефлюксную смесь?
Клиент
Зоя Владимировна, срыгивает если не переваренную смесь то получается фонтаном это очень редко потому что сьел допустим больше чем всегда .Я думала про эту смесь, но мы только перешли на нан. Часто менять же нельзя?
Педиатр
А её не нужно менять полностью. Это лечебная смесь, её добавляют в каждое кормление по 30 мл.
Попробуйте Нан антирефлюксную, добавлять в основную в одну бутылочку.
Клиент
Зоя Владимировна, сначала ее давать потом основную?
Педиатр
Можно отдельно: сначала её, потом основную, а можно смешать в одной бутылочке.
Клиент
Зоя Владимировна, без разницы какая НАН или Симилак , Нутрилак
Педиатр
Лучше взять той фирмы, которую ребёнок ест сейчас.
Клиент
Зоя Владимировна, спасибо большое будем пробовать
Педиатр
Удачи Вам и здоровья малышу!?