Консультация офтальмолога /

Ребенок (10 мес) поранил глаз — вопрос №1011188

Ребенок (10 мес) стянула пачку макарон со стола и краем упаковки ткнула себе в глаз. Появилась красна точка, которая не проходит уже сутки. Больше ребенка ничего не беспокоит (глаз не трет, он не слизится и не опух). Нужно ли идти к врачу за лечением или это просто лопнул сосудик?3

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшое точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. С этим делать ничего не нужно. Пройдет постепенно само. Считаю, что капать капли никакие не нужно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте , край упаковки острый был ? Упаковка картонная , целлофановая ?
Принятый ответ

Офтальмолог
Чего мы опасаемся всегда в таких случаях , это микропроникающего ранения , даже обычный лист бумаги может уголком насквозь проткнуть глаз .
Будем надеяться, что это только поверхностная травма , но лучше записаться на приём к врачу очно и с профилактической целью я бы порекомендовала вам до приёма покапать капли (витабакт 4р/д)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это локальная и поверхностная травматизация конъюнктивы, немного задет сосудик.
Ничего страшного нет. Все самостоятельно пройдёт. Не переживайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. На зрение не влияет.
В глаз можно было капнуть к. Окомистин или витабакт.
А так можно вообще ничего не капать. Кровоизлияние рассосётся само.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте это субконьюктивальное кровоизлияние. Покапайте витабакт 3 р в день. Оно рассосётся само