Консультация терапевта /

Повышен биллирубин — вопрос №1580143

Добрый день , чуть меньше месяца назад переболела так пологаю ротовирусом, на море все болели , перенесла тяжело неделю с меня лилось простите ,несколько дней даже не спала , плюс еще стресс на этой почве испуг , после того как начала восстанавливаться пропал аппетит не так хочется кушать но ем , нет прям тяги, а еще поменялся сон , ложусь в 10 или 11 вечера встаю уже в 4-4-30 и больше не сплю якобы выспалась , на этой почве у меня начались паника и нервы , то что нет сна как раньше , удален желчный , заметила что глаза сильнее пожелтели , после удаления ставили синдром жильбера . Пошла сдать анализ крови позавчера пришел повышенный билирубин общий , обычно он 35-38 сейчас 53 . Врач напугала что что-то тут не так и нужно разбираться и лимфоциты понижены , сдавала кровь во время 2 дня месячных . Пью третий день энтеродез прописал терапевт заметила что глаза не такие желтые уже , фосфаглив урсо сегодня прописала , пить или нет ? И еще она вечно путалась то пить энтеродез 3 дня через пару минут сказала 7 дней , потом я опять спрашиваю что сегодня 3 день как вы и говорили пить ? Она говорит все допила допила . Что происходит подскажите ? Что со сном может быть? Уде вроде не так нервничаю , и аппетит пугает , может ли это после той инфекции быть ? узи хорошее органов , фото анализов приложу

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет желчного

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, какие препараты принимаете? КОКи? Витамины? БАДы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сейчас только гексавит по 1 таблетке 1 раз в день , и вот фосфаглив урсо, энтеродез, до этого пила витамин б6 но бросила , валерьянка корвалол еле живая ходила после них,бросила в начале недели на ночь таблетку гармония сна (мелатонин) правда эффекта не вижу

Клиент
Михаил Николаевич, еще Колю Элькар прописали 5 дней
Клиент
Михаил Николаевич, из за нервов не могу расслабиться , а переживаю за то что сон совсем другой не сплю до 7 как раньше ((( и аппетит не особо, на всякие гадости уже отношусь ровно. Хотя до болезни мела все подряд и каждые пол часа хотелось есть , сейчас кушаю по чуть чуть домашней еды и мне хватает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
гексавит продолжать
Клиент
Михаил Николаевич, скажите а что насчет билирубина ? И анализов в целом ? Врач сказала что плохо то что лимфоциты такие (
И насчет сна что за переполох случился со мной ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Хофитол для нормализации функции печени
Клиент
Михаил Николаевич, а фосфаглив урсо не подойдет ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
подойдет
Терапевт
Здравствуйте
УЗИ печени и желчного пузыря не делали ?
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, делала, там все хорошо
Терапевт
пришлите результат
Клиент
Димитрий Витальевич, прикрепила посмотрите
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Повышение билирубина может наблюдаться при синдроме Жильбера.
Сдайте генетический анализ на синдром Жильбера.
Соблюдайте диету с ограничением жирного,жареного,копчёного и маринованного.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, после ротовируса очень стресовала, повышение пульса , страх паника что не сплю, и вот особо прям такого чтоб захотеть поесть нет , но я кушаю по чуть чуть всегда . И каждый день уже 3 недели только о болячках и думаю , и пугает то что не сплю толком по 5-6 часов и высыпаюсь посреди ночи в 4-30
Клиент
Хайшат Нарзановна, просто с желудком все нормально , не думаю что аппетит из за повышенного билирубина пропал , пропал он после болезни через неделю после того как начала приходить в себя ,на какое то время аппетит пришел и пропал когда начала много накручивать и бояться , и вот до сих пор нет его
Терапевт, Кардиолог
Развиваются симптомы астении после вирусной инфекции.
Для восстановления организма принимайте вит д 2000 ме в сутки
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней
манерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц.
Магнерот будет стабилизировать сон.
Клиент
Хайшат Нарзановна, гексавит пью , убрать или дополнительно супрадин ? У меня есть магний б6 пить его ? Вместо магнерот
Клиент
Хайшат Нарзановна, и если пить магний Б6 можно на ночь 2 таблетки ? Или днем ?
Терапевт, Кардиолог
можно магнев6 2т 3 раза в день1 месяц
Гексавит замените на супрадин, в нем больше микро и макроэлементов.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо спасибо вам !!!! ?
Клиент
Хайшат Нарзановна, надеюсь на мою печень не повлияет ?
Клиент
Хайшат Нарзановна, извините а я еще купила фемибион для планирования беременности там меньше витаминов ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить дообследование:
БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП, ЩФ, фракции билирубина, липидограмма.

Повышение билирубина скорее на фоне синдрома ЖИльбера.

. Синдром Жильбера НЕ лечат,это генетическое заболевание, вылечить его невозможно.
Проявляется данное заболевание только повышением билирубина, клинически значимое - ВЫШЕ 50-60мкмоль\л! Все остальные значения НЕ значимы и не требуют "снижения".
Для профилактики ОБОСТРЕНИЙ, те повышения билирубина, рекомендуется:
- ограничение физ активности ( спорт\избыточная физ нагрузка может привести к гипербилирубинемии)
- ограничение стрессов.
- ограничение приема гепатотоксичных препаратов (НПВП, анаболики, БАДы, травы, гормоны, цитостатики и тп).
- ограничение инсоляции.
- НЕ голодать!
- ограничение потребления жирной пищи.
- ограничение потребления алкоголя.

Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, подскажите с таким диагнозам как повышеный всегда биллирубин можно беременеть ? Не усугубит ли моему здоровью и здоровью Ребенка?